Подарки для садоводов: 20 оригинальных и полезных идей


Садоводство – это вечная тема для общения и интересного труда. Все любители растений, цветов и огородов знают, как важно иметь необходимые инструменты, материалы и аксессуары для создания идеального сада. Чтобы порадовать своего друга, родственника, коллегу или просто близкого человека, который увлекается садоводством, мы подготовили список из 20 оригинальных подарков. Будьте уверены, что каждый из них пригодится и будет полезен в работе.

1. Подушка для коленей

Кто был на коленях, например, во время сбора урожая овощей, знает, как болят колени. Подушки для коленей – это удобный аксессуар, который значительно облегчит работу, если ваши садоводы любят работу на коленях. Специальный наполнитель и мягкий материал обеспечивают хорошую защиту.

2. Грабли с пластиковыми зубьями

Для очистки сада и приготовления земли к обработке снимают верхний слой с травы и листьев. При такой работе удобнее всего использовать грабли. Зубья изготовлены из пластика, который легко скользит по земле и при этом не царапает поверхность. Этот небольшой и дешевый подарок поможет в сохранении красивого вида сада и упрощении работы.

3. Садовые ножницы

Садовые ножницы необходимы для обрезки фруктовых деревьев, кустарников и цветов. Подарок в виде качественных ножниц – отличный вариант. Нарезные ножницы подходят для больших и мощных веток, а ручные и механические ножницы помогут обрезать цветы и листья.

4. Резиновые садовые перчатки

Работа с землей, механизмами и растениями часто вызывают сильное загрязнение кожи рук. Резиновые перчатки – это прекрасный подарок для любителей садоводства. Они предотвращают попадание грязи и воды на кожу, а также обеспечивают надежное сцепление с предметами.

5. Садовая ручная карта

Сад – это большая территория, а для ее планировки и размещения растений нужно иметь схематичное представление о положении возле сада, идеальное солнечное освещение, угол наклона земли и т.д. Садовая ручная карта – отличный помощник в этих делах. Она делает возможным создание дизайн-проекта сада, участка и цветников и использование прекрасных цветов.

6. Садовый вертикуттер

Очистка сада от старой травы и заплеванной почвы помогает сады дышать, но это довольно трудоемкая и сложная работа. Садовый вертикуттер – это специальная машина для трудоемкой работы по обработке почвы и удаления травы и мха. Подарите своему другу садоводу вертикуттер и многие сложности будут урегулированы.

7. Садовая фигурная гранитная скамья

На любой участок идеально вписывается украшения высокого качества. Фигурные гранитные скульптуры, статуи и бюсты, имеющие вид животных, птиц или бабочек, служат оригинальным подарком. Еще один гранитный элемент для вашего сада может быть фигурная гранитная скамья. Это настоящее произведение искусства, которое необходимо для отдыха после трудового дня, пикников и семейных мероприятий.

8. Садовый тент

В саду время от времени нужна тень, особенно когда вы находитесь на свежем воздухе и нуждаются в отдыхе. Садовый тент – это надежное средство защиты от палящего солнца. Он очень прост в установке и легко может быть перемещен в любую часть сада.

9. Садовая фигурная скульптура

Сад может стать прекрасным местом для размещения фигурных скульптур, выглядящих как часть природы. Садовые фигурные скульптуры – это уникальный подарок, который придает саду индивидуальность и личность. Вы можете выбрать скульптуру из разных материалов: камень, металл, дерево или пластик. Для того, чтобы зоны отдыха, цветники и альпинарии выглядели прекрасно, можно добавить в них фигурные скульптуры.

10. Речной камень для реки в саду

Эстетический вид водоема может быть увеличен при помощи камней и красивых камней. Рессурсный камень – это камень разных размеров, форм и окрасок, который служит для создания сада и реки. Он мог быть использован для создания водопадов, каскадов, кратеров и костров, и может придать вашей саду индивидуальность.

11. Насос воды

Если вы строите пруд, то вам понадобится насос для того, чтобы подводить воду в ваш сад. Насос воды – это необходимый элемент, который используется для подачи воды в фонтаны, каскады или озера. Ваш друг, который увлекается садоводством, будет рад такому подарку, который не просто упростит некоторые задачи, но и сделает его сад прекрасным и живописным.

12. Садовые фигурные растения

Если у вас нет возможности вывесить красочные цветы и растения, то можно использовать фигурные садовые растения, которые великолепно смотрятся в любой садовой зоне. Это не только красочные аксессуары, но и выражение уникальности и индивидуальности владельца. Фигурные растения могут быть выполнены из разных материалов, таких как металл или пластмасса.

13. Садовая шишка для подушек

К «мелким» по размеру аксессуарам относятся шишки для садовых подушек. Они позволяют регулировать мягкость кресла и автоматически подстраиваются под вес тела, что обеспечивает максимальный комфорт. Садовые подушки важны для того, чтобы вы могли увидеть вид на свою перспективу.

14. Средства для борьбы с вредителями и болезнями

Сада – целая экосистема, поэтому неизбежны вредители и болезни. В химикаты входят фунгициды и гербициды для уничтожения болезней и вредителей. Но это не лучший способ борьбы с проблемами. Более простым и эффективным решением являются средства борьбы с насекомыми и болезнями из натуральных ингредиентов.

15. Термометр для почвы

А знаете ли вы, что земля может быть очень разной по температуре в зависимости от времени года и времени суток? Именно поэтому вы должны проверять температуру почвы, чтобы убедится, что ее нервеные корни не перегреваются в теплое время и не замерзают в холодную погоду. Термометр для почвы – это инструмент, который позволяет быстро и легко узнать, насколько холодно или тепло ваши клумбы.

16. Садовый дождеватель

Когда вам нужно быстро и легко поливать цветы, растения и траву в саду, зачастую это непростая задача, особенно во время сильной жары или периодов засухи. Садовые дождеватели - это легкий и простой в эксплуатации аппарат, который позволяет наносить равномерную и качественную влагу на все части вашего сада. Они выполняют работу быстро и эффективно, особенно, если вам нужно поливать большие участки травы, садовых листьев и цветов.

17. Садовый мешок для опавших листьев

Опавшие листья и другие мусора – это постоянный элемент работы в саду. Это может быть процессом трудоемким, особенно если у вас большой участок земли. Садовый мешок для опавших листьев – это специальный полиэстерный мешок, который можно использовать для сбора и утилизации излишков зеленой массы в вашем саду. Он позволит убирать листья и другие мусора легко и быстро.

18. Садовые свечи

Сад – это место, где вы можете отдыхать на свежем воздухе, особенно в теплые летние вечера. Для создания загадочного и уютного настроения вы можете использовать садовые свечи. Это оригинальный подарок, который поможет создать романтическую атмосферу и создать в вашем саду уникальный дизайн. Они могут иметь разные запахи и цвета и быть выполнены из разных материалов.

19. Садовые настенные панно

Красивое и оригинальное оформление сада – это такой же труд, как и уход за ним. Красивое настенное панно для сада – это отличный подарок. Они могут быть выполнены в разных стилях, от уличного производства до высокого искусства. Они помогают отделять зоны отдыха, цветные клинки и альпинистки от остальной части сада, и служат оригинальным элементом декора.

20. Садовые лопатки для детей

Сад – это место, где можно проводить время вместе с детьми, играть и учить их о растительности и окружающей среде. Садовые лопатки для детей – это отличный подарок для ваших детей. Они помогают собирать урожай, пересаживать растения, а также использовать для игр и занятий на свежем воздухе. Эффект от раннего знакомства с природой не сравниться ни с чем.

Итак, мы представили 20 оригинальных подарков для садоводов. Никогда не беритесь за работу в саду без хороших инструментов и материалов. Помогайте своим близким и друзьям находить красоту в саду, которая есть в каждом из нас.

Примерное время чтения: 6 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Подушка для коленей
  • 2. Грабли с пластиковыми зубьями
  • 3. Садовые ножницы
  • 4. Резиновые садовые перчатки
  • 5. Садовая ручная карта
  • 6. Садовый вертикуттер
  • 7. Садовая фигурная гранитная скамья
  • 8. Садовый тент
  • 9. Садовая фигурная скульптура
  • 10. Речной камень для реки в саду
  • 11. Насос воды
  • 12. Садовые фигурные растения
  • 13. Садовая шишка для подушек
  • 14. Средства для борьбы с вредителями и болезнями
  • 15. Термометр для почвы
  • 16. Садовый дождеватель
  • 17. Садовый мешок для опавших листьев
  • 18. Садовые свечи
  • 19. Садовые настенные панно
  • 20. Садовые лопатки для детей

Рекомендации:

Подарки для любителей работы с деревом

Резать, резать, резать. Это слова, которые любят все любители работы с деревом. Именно поэтому мы подготовили для вас список самых ярких, самых интересных и самых удивительных подарков...

4 мин.

Подарки на День Полицейского

Подарки на День Полицейского: 21 идеальное подарок для члена полиции

Для дома
6 мин.

Подарки на День Секретаря

Секретари – это люди, которые оказывают огромную помощь в работе руководителям. Они не только контролируют исполнение деловых документов, но и отвечают за важную составляющую внутреннего коллектива –...

Для женщин Для мужчин Для путешествий
6 мин.

Подарки до 5500 рублей

Выбрать подарок для близкого человека может быть сложной задачей, особенно когда бюджет ограничен. В этой статье мы предлагаем вам 21 вариант подарков, цена которых до 5500 рублей, чтобы помочь вам с выбором.

4 мин.

Подарки для педагога

Выбор подарка для педагога может быть сложным заданием. Предлагаем вам 20 идей на любой бюджет, чтобы помочь вам сделать правильный выбор. Не важно, ищете ли вы подарок для учителя начальных классов, воспитателя детского сада или преподавателя высшей школы, у нас есть идеи для всех случаев.

День рождения Новый год
4 мин.

Подарки для работника

Сотрудникам можно выражать благодарность разными способами, но подарки - это наиболее трогательный и запоминающийся из них. Давайте рассмотрим 20 вариантов подарков для ваших сотрудников.

Для дома
3 мин.

20 подарков для сотрудника-женщины

Женщины - это замечательные и многогранные личности, которые могут одновременно посвятить себя карьере и личной жизни. Если вы ищете подарки для своих женских коллег и сотрудниц, которые...

Для женщин Для подруги Для путешествий
4 мин.

Подарки до 1100 рублей

Подарки до 1100 рублей: 21 оригинальная идея для праздничного сюрприза

Для женщин
4 мин.