Подарки для детского сада: 20 идей для творческих подарков

Подарки для детского сада: 20 идей для творческих подарков

Как выбрать подарок для детского сада, чтобы его оценили и дети, и воспитатели? Мы собрали для вас 20 идей, которые не только порадуют малышей, но и будут полезными для образовательного процесса. Выбирайте и заказывайте!

1. Книги и журналы

Чтение – одно из самых важных занятий, которое помогает развивать речь, воображение и мышление. Поэтому книги и детские журналы – отличный подарок для детского сада. Выбирайте книги с яркими иллюстрациями, сказки, стихи, обучающие книжки. Журналы будут интересны как малышам, так и воспитателям – в них есть задачки, игры, рассказы, рецепты.

2. Развивающие игры

Среди подарков для детского сада стоит обратить внимание на развивающие игры для малышей. Они помогают развивать мышление, моторику, чувство пространства и времени. Можно выбрать игру-головоломку, конструктор, лабиринт, настольную игру, где нужно решать задачки, находить предметы, соединять детали.

3. Спортивный инвентарь

Детям нужно движение, поэтому спортивный инвентарь – отличный выбор подарка для детского сада. Это могут быть мячи, настольный теннис, скакалки, качели, гимнастический коврик, круги для игры в «жмурки». Спортивный инвентарь поможет детям активно проводить время на свежем воздухе и развивать координацию движений.

4. Раскраски и фломастеры

Дети любят рисовать и раскрашивать, поэтому раскраски и наборы фломастеров – отличный выбор подарка для детского сада. Здесь можно выбрать наборы с яркими цветами, разными оттенками и толщиной. Раскраски с любимыми героями из мультфильмов, сказок, природы помогут развивать творческие способности и восприятие цвета.

5. Софт-игрушки

В интернет-магазинах можно найти множество разных софт-игрушек, которые будут интересны и полезны для детского сада. Это могут быть мягкие куклы, животные, машинки, которые можно погладить, потискать, уложить спать. Софт-игрушки помогают детям развивать эмоциональную сферу, учат общаться и заботиться о других.

6. Наборы для творчества

Дети любят творить, поэтому наборы для творчества – отличный подарок для детского сада. В них могут быть цветная бумага, клей, ножницы, перья, пайетки, бисер и другие материалы для творческих экспериментов. Малыши будут рады создавать открытки, поделки, подарки своим близким и друзьям.

7. Музыкальные инструменты

Музыка – это один из самых ярких и запоминающихся видов искусства. Поэтому музыкальные инструменты – отличный выбор подарка для детского сада. Это может быть треугольник, ксилофон, бубен, гармоника, маракасы. Музыкальные инструменты помогут детям развивать слух, ритм, образное мышление.

8. Пазлы

Игрушки-головоломки всегда пользуются популярностью среди малышей, особенно пазлы. Это могут быть пазлы с яркими изображениями, с героями мультфильмов, из знакомых ситуаций. Пазлы отлично развивают логическое мышление, моторику рук, внимание и терпение.

9. Театральные костюмы

Театр – это магический мир, в котором дети могут погрузиться с головой. Поэтому театральные костюмы – замечательный подарок для детского сада. Это могут быть костюмы зверей, цыганок, принцесс, рыцарей. В таких костюмах дети могут играть роли и придумывать свои истории, учиться выражать свои мысли и эмоции.

10. Головоломки

Головоломки – это игрушки, которые помогают развивать логику, внимание и память. Среди них можно выбрать мозаику, шахматы, кубики, ребусы. Головоломки могут быть как настольные, так и пазлы на полу. Воспитатели могут использовать головоломки в образовательных целях – например, рассматривать формы, цвета, шаблоны.

11. Конструкторы

Конструкторы – это игрушки, которые помогают развивать множество навыков, в том числе творческие и инженерные. Конструкторы могут быть разными – лего, магнитные, деревянные. Малыши могут складывать дома, башни, лодки, самолеты и многое другое. Конструкторы помогают развивать пространственное мышление, воображение и терпение.

12. Наборы для моделирования

Дети любят моделировать из глины, пластилина, соленого теста. Поэтому наборы для моделирования – отличный подарок для детского сада. Это могут быть наборы с глиной, пластилином разных цветов, формочки, глазки, кисточки. Малыши могут делать разные фигурки, животных, цветы, буквы. Наборы для моделирования развивают творческие способности, мелкую моторику и фантазию.

13. Игры на развитие речи

Развитие речи – один из самых важных этапов в развитии малышей. Поэтому игры на развитие речи – это отличный подарок для детского сада. Здесь можно выбрать игры на запоминание слов, на нахождение соответствий, на составление предложений. Игры на развитие речи помогают улучшить произношение, расширить словарный запас и развить слуховое восприятие.

14. Микроскоп и лупа

Мир науки – это увлекательный и интересный мир. Поэтому микроскоп и лупа – это замечательный выбор подарка для детского сада. Малыши могут рассматривать листья, цветы, насекомых, анализировать их строение и особенности. Такой подарок поможет развить любознательность и интерес к науке.

15. Детские наушники

Детям нужно слушать музыку, рассказы, сказки, аудиокниги. Поэтому детские наушники – это отличный подарок для детского сада. Они обеспечивают комфортный звук и защищают малыши от излишнего шума. Детские наушники могут быть с яркой расцветкой, с изображением любимых героев и приятным на ощупь материалом.

16. Наборы аксессуаров

Девочки любят красивые украшения, а мальчики интересуются аксессуарами для игр. Поэтому наборы аксессуаров – это прекрасный подарок для детского сада. Это могут быть наборы бус, сережек, браслетов, чехлов на телефон, и др. Наборы аксессуаров развивают эстетический вкус и творческие способности.

17. Развивающие коврики

Развивающие коврики – это замечательный подарок для детского сада. На таком коврике малыши могут прогуливаться, ползать, играть, изучая различные формы, цвета и текстуры. Развивающие коврики могут быть разными – с анатомическим рисунком, с цифрами, буквами, городскими пейзажами.

18. Наборы для настольного тенниса

Настольный теннис – это игра, которая помогает развивать координацию движений, ловкость и внимание. Поэтому наборы для настольного тенниса – это отличный выбор подарка для детского сада. Есть наборы для настольного тенниса, которые можно установить на стол или на специальной стойке.

19. Наборы для рукоделия

Дети любят создавать поделки своими руками, поэтому наборы для рукоделия – это отличный подарок для детского сада. Это могут быть наборы для вышивки, для вязания, для шитья, для макраме. Наборы для рукоделия развивают творческие способности, мелкую моторику, учат соблюдать последовательность действий и терпение.

20. Экспериментальные наборы

Что может быть интереснее, чем самостоятельно проводить эксперименты и открывать новые законы природы? Поэтому экспериментальные наборы – это замечательный подарок для детского сада. Малыши могут проводить опыты с водой, светом, звуком, магнитами, растениями и животными. Экспериментальные наборы развивают любознательность, увлечение наукой и логическое мышление.

Выбрав подарок для детского сада, не забудьте оформить его красиво и сделать приятную открытку. Такой подарок не только порадует малышей, но и поможет укрепить отношения со взрослыми и учиться дарить любовь и заботу.

Примерное время чтения: 5 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Книги и журналы
  • 2. Развивающие игры
  • 3. Спортивный инвентарь
  • 4. Раскраски и фломастеры
  • 5. Софт-игрушки
  • 6. Наборы для творчества
  • 7. Музыкальные инструменты
  • 8. Пазлы
  • 9. Театральные костюмы
  • 10. Головоломки
  • 11. Конструкторы
  • 12. Наборы для моделирования
  • 13. Игры на развитие речи
  • 14. Микроскоп и лупа
  • 15. Детские наушники
  • 16. Наборы аксессуаров
  • 17. Развивающие коврики
  • 18. Наборы для настольного тенниса
  • 19. Наборы для рукоделия
  • 20. Экспериментальные наборы

Рекомендации:

Подарки для садоводов

Хотите порадовать своих садоводных друзей, близких или коллег? В этой статье мы собрали для вас 20 лучших подарков для садоводов.

Для детей
6 мин.

Подарки любителю экзотических фруктов

Хотите подарить своим близким что-то необычное? Обратите внимание на наш список лучших подарков для любителей экзотических фруктов. Мы собрали 35 уникальных идей, которые точно порадуют вашего виновника...

День рождения
5 мин.

Подарки до 300 рублей

Подборка 21 оригинальных подарков, которые можно приобрести за до 300 рублей.

5 мин.

Подарки до 5500 рублей

Выбрать подарок для близкого человека может быть сложной задачей, особенно когда бюджет ограничен. В этой статье мы предлагаем вам 21 вариант подарков, цена которых до 5500 рублей, чтобы помочь вам с выбором.

4 мин.

Подарки для малышей

Хотите порадовать своего малыша, но не знаете каким подарком? Мы подготовили список из 20 идей для подарков для детей до 3 лет. Тут вы найдете подарки для развития, игр и здоровья.

Для мужчин Для детей
4 мин.

Подарки для любителя декора

Хотите порадовать своего любителя декоративного искусства необычным и вдохновляющим подарком? Мы собрали 20 идей для творческих людей, которые оценят не только сами подарки, но и ваше внимание...

Для детей
5 мин.

Подарки на День Созидателя

День Созидателя - это праздник, посвященный строительству и созданию чего-то нового. В этот день так приятно поздравить коллег и друзей и сделать им подарки, которые пригодятся в...

Для подруги Для здоровья и красоты
4 мин.

Подарки любителям плавания

Вы покупаете подарок для любителя плавания, но не знаете, что выбрать? Мы подобрали для вас 20 лучших идей подарков для пловцов любого уровня.

Для дома
6 мин.