Что подарить на 1 сентября. 20 идей для подарков ученикам


1 сентября – это день, который связан со школой и детством. Как правило, дети в этот день получают подарки от родителей, бабушек и дедушек, учителей и друзей. Если вы ещё не определились, что подарить ребёнку на 1 сентября, то этот обзор идей подарков для вас.

1. Канцелярские товары

1 сентября – это отличный повод подарить ребенку набор канцелярских товаров, который будет использоваться в течение года и напоминать о важности учебы. Набор может включать в себя ручки, карандаши, маркеры, краски, кисти, линейки, ножницы, клей, альбомы для рисования и т.д. Выбирайте яркие и интересные варианты – например, с героями популярных мультиков или смешными надписями.

2. Рюкзак или сумка

Ещё один практичный подарок – это рюкзак или сумка для школьных принадлежностей. Выбирайте модели с множеством карманов и отделений, чтобы ребенок мог хранить в них учебники, тетради, головоломки, ланчбоксы, бутылки для воды и прочие вещи. Не забудьте также обратить внимание на качество материала, удобные лямки и дизайн – ребенок обязательно оценит красочный и забавный рюкзак.

3. Умные часы

Если ваш ребенок уже достаточно взрослый, чтобы использовать гаджеты, то подарите ему умные часы или фитнес-трекер. Такой подарок не только станет украшением руки, но и поможет отслеживать физическую активность, здоровый сон, зарядку и т.д. Современные умные часы также позволяют просматривать уведомления, звонки и сообщения с телефона, а встроенная камера даже позволяет делать селфи и записывать видео.

4. Настольная игра

Обычная школьная жизнь может быть скучной и монотонной, поэтому ребенок будет рад получить настольную игру, которая разнообразит его досуг и поможет развивать логику, внимание, тактику и коммуникативные навыки. В магазинах можно найти множество вариантов игр – от настольного футбола и шашек до настольного тенниса и класcических настолок.

5. Лампа ночник

Ночные мероприятия – это обязательный элемент детства, поэтому подарите ребенку красивую и необычную лампу-ночник, которая будет создавать уютную атмосферу в спальне. Некоторые модели ламп имеют функцию изменения цвета и яркости, а другие – встроенный динамик для воспроизведения музыки.

6. Настенный календарь

Чтобы помочь ребенку организовать свой график и не забыть о важных датах, подарите ему настенный календарь. Это может быть календарь с красочными иллюстрациями, на котором ребенок будет отмечать свои дела, планы и дни рождения друзей, или же календарь с молитвами, пожеланиями и ободрениями.

7. Бинокль

Если ваш ребенок интересуется природой, путешествиями и исследованиями, то подарите ему бинокль. Такой подарок поможет расширить кругозор ребенка, научит уважать природу, а также подарит много увлекательных и запоминающихся моментов. Бинокль можно использовать как дома, так и на прогулках, пикниках и экскурсиях.

8. Робот-пылесос

Современные технологии не перестают удивлять нас, поэтому если вы хотите порадовать ребенка необычным подарком, то обратите внимание на робот-пылесос. Этот умный аппарат автоматически убирает пыль, грязь и волосы с пола, не требуя никаких усилий со стороны человека. Ребенок обязательно оценит такой подарок – ведь в нём сочетаются удобство и технологии будущего.

9. Спортивный инвентарь

Дети активны и любят движение, поэтому подарите вашему ребенку спортивный инвентарь – например, мяч, велосипед, скейтборд, ролики или открытку для занятий спортом. Это поможет ребенку познакомиться с новыми видами спорта, развить координацию, силу и выносливость, а также повысить настроение и самооценку.

10. Компьютерные игры

Дети любят играть на компьютере, поэтому подарите вашему ребенку интересную компьютерную игру – например, пазлы, головоломки, гонки, стратегии, симуляторы и т.д. Это поможет развивать мышление, логику, воображение, реакцию и многие другие навыки. Современные игры также могут быть полезными для обучения английскому языку, истории и географии.

11. Аудиокниги

Если ваш ребенок не любит читать книги, то подарите ему аудиокниги – они помогут развивать воображение, внимательность и языковые навыки. Выбирайте книги, которые будут интересны ребенку – например, приключения, фантастика, драма, юмор и т.д. Если ваш ребенок уже умеет говорить на иностранных языках, то подарите ему аудиокниги на этом языке – это поможет повысить словарный запас и улучшить произношение.

12. Интерактивная игрушка

Интерактивные игрушки – это удивительные и забавные изобретения, которые реагируют на действия ребенка, учат новым словам и звукам, развивают логику и фантазию. В магазинах можно найти множество вариантов интерактивных игрушек – от мягких игрушек-дружелюбных монстров до роботов-трансформеров.

13. Летающий аппарат

Ещё одна удивительная игрушка – это летающий аппарат – самолет, вертолет, дрон или даже модель ракеты. Такой подарок поможет ребенку узнать больше о физике и аэродинамике, научится управлять техникой, развить координацию и визуальное восприятие. Летающие аппараты можно использовать как дома, так и на улице, в парке или на даче.

14. Косметические средства

Даже дети бывают почти как взрослые – они хотят выглядеть красиво и ухожено. Подарите вашей дочери набор косметических средств – лаки для ногтей, помады, тени, карандаши для губ, кремы, духи и т.д. Здесь главное не переборщить – выбирайте натуральные и безопасные средства, которые подходят для молодой кожи.

15. Подписка на журнал

Хорошей и полезной идеей подарка является подписка на детский журнал. Такой подарок позволит ребенку получать полезную и интересную информацию о мире, науке, искусстве, спорте и т.д., развивать литературный вкус и улучшать языковые навыки. Выбирайте журналы, соответствующие возрасту ребенка и его интересам – это может быть журнал о путешествиях, истории, животных, науке и т.д.

16. Зоопарк

Если ваш ребенок любит животных и природу, то подарите ему зоопарк из разнообразных мягких и ярких игрушек. Зоопарк – это не только украшение комнаты, но и возможность играть, обучаться и взаимодействовать с дикими животными. В зоопарке можно найти множество интересных растений, жуков, бабочек, кукол и прочих игрушек – выбирайте те, которые будут выглядеть наиболее реалистично и забавно.

17. Умная лампа

Другая интересная и приятная игрушка для ребенка – это умная лампа. Такой подарок учит ребенка произносить слова правильно, улучшать произношение, изучать иностранные языки. При этом умные лампы имеют множество интересных функций – например, отвечают на вопросы, раскрашивают картинки, рассказывают истории и сказки, играют музыку и т.д.

18. Китайские палочки

Если ваш ребенок интересуется культурой и традициями других стран, то подарите ему китайские палочки – уникальный и оригинальный подарок, который станет украшением на столе. Палочки можно использовать как приемник и вилку, а также как креативное средство для игры. Выбирайте палочки в ярких и интересных вариантах – например, с картинками героев мультфильмов или с надписями на китайском языке.

19. Магнитная рыбалка

Если ваш ребенок любит активные игры на свежем воздухе, то подарите ему магнитную рыбалку. Такой подарок поможет развивать воображение, моторику, координацию и умение работать в команде. В магнитной рыбалке можно использовать множество интересных элементов – например, жетоны с забавными лицами, кубики, пазлы и т.д.

20. Термос

И последний подарок в нашем списке – это термос. Термос – это не только практичный и удобный подарок, но и возможность учится заботиться о своём здоровье. В термосе можно хранить горячие или холодные напитки, супы, каши, компоты и прочие вкусности, которые ребенок может пить и есть в течение дня. Выбирайте термосы с яркими и интересными дизайнами – например, с любимыми героями мультфильмов или смешными смайликами.

Надеемся, что наш обзор идей подарков помог вам определиться с выбором подарка для вашего ребенка на 1 сентября. Помните, что самым важным в подарке является любовь и забота, которые мы передаем своим близким. Счастливого 1 сентября!

Примерное время чтения: 6 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Канцелярские товары
  • 2. Рюкзак или сумка
  • 3. Умные часы
  • 4. Настольная игра
  • 5. Лампа ночник
  • 6. Настенный календарь
  • 7. Бинокль
  • 8. Робот-пылесос
  • 9. Спортивный инвентарь
  • 10. Компьютерные игры
  • 11. Аудиокниги
  • 12. Интерактивная игрушка
  • 13. Летающий аппарат
  • 14. Косметические средства
  • 15. Подписка на журнал
  • 16. Зоопарк
  • 17. Умная лампа
  • 18. Китайские палочки
  • 19. Магнитная рыбалка
  • 20. Термос

Рекомендации:

Подарки на День Оружейника

19 сентября в России отмечается День Оружейника. В этот день можно порадовать своего друга или коллегу подарком, связанным с интересом к оружию. Но что подарить? Соберем 21...

Для мужчин Для детей Для друга Для путешествий
4 мин.

Подарки на День Атомщика

День Атомщика - это важный профессиональный праздник, который отмечается в России в ноябре каждого года. На этот день обычно дарят подарки коллегам и друзьям, которые работают в...

Для женщин Для мужчин
4 мин.

Подарки на День Рекламщика

Не знаете, что подарить рекламщику? В этой статье мы подобрали 21 лучший вариант подарков, которые точно порадуют талантливого рекламщика. Читайте и выбирайте!

5 мин.

Подарки на День Лесника

Как выбрать лучший подарок для лесника? Мы расскажем о 21 идее и вдохновении для выбора подарков на День Лесника. Читайте полное руководство на нашем сайте.

4 мин.

Подарки на День Международного Туризма

Подборка лучших подарков на День Международного Туризма. От креативных идей до классических подарков. 21 подарок, который понравится любителю путешествий.

Для путешествий
5 мин.

Подарки на День Созидателя

День Созидателя - это праздник, посвященный строительству и созданию чего-то нового. В этот день так приятно поздравить коллег и друзей и сделать им подарки, которые пригодятся в...

Для подруги Для здоровья и красоты
4 мин.

Подарки на День Полицейского

Подарки на День Полицейского: 21 идеальное подарок для члена полиции

Для дома
6 мин.

Подарки на День Секретаря

Секретари – это люди, которые оказывают огромную помощь в работе руководителям. Они не только контролируют исполнение деловых документов, но и отвечают за важную составляющую внутреннего коллектива –...

Для женщин Для мужчин Для путешествий
6 мин.