Подарки для туристов: 20 вариантов сувениров и изделий ручной работы

Подарки для туристов: 20 вариантов сувениров и изделий ручной работы

Путешествия всегда радуют нас новыми впечатлениями и эмоциями. Но, как правило, поездки требуют значительных финансовых вложений, поэтому люди хотят привезти домой что-то, что будет напоминать о приятном времени, проведенном в путешествии. В этой статье мы подготовили для вас список интересных и оригинальных подарков, которые станут отличным сувениром и памятью о поездке.

1. Автомобильный атлас страны

Если вы путешествуете на машине, то подарок в виде автомобильного атласа страны будет не только оригинальным, но и полезным. Он поможет вам лучше ориентироваться на дорогах и избежать ошибок при планировании маршрута.

2. Ручка-стилус

В наше время смартфоны и планшеты прочно вошли в нашу жизнь, и ручка-стилус будет отличным подарком для тех, кто любит писать и рисовать на устройствах с сенсорным экраном. К тому же, такой подарок будет хорошо смотреться в качестве сувенира.

3. Книга о стране

Книга о стране, которую вы посетили, может стать отличным подарком для друзей или родственников. В книге можно найти множество интересных фактов о культуре, истории, традициях и достопримечательностях, что позволит погрузиться в атмосферу страны и лучше понять ее национальный колорит.

4. Флаг страны

Флаг страны – это популярный сувенир, который можно купить на многих рынках и сувенирных лавках. Помимо традиционных флагов, существуют также разноцветные флаги, на которых изображены главные достопримечательности, национальные символы и знаменитости данной страны.

5. Чехол для паспорта

Приятный и стильный чехол для паспорта – отличный подарок для тех, кто активно путешествует и часто пересекает границы. Такой подарок поможет надежно сохранить важный документ, а также придать ему индивидуальность и стиль.

6. Фоторамка для фотографий из путешествия

Фоторамка для фотографий из путешествия – это замечательный способ сохранить яркие моменты поездки. Специальные рамки подойдут для любого интерьера и помогут оживить домашнюю обстановку новыми красками.

7. Фотоальбом

Фотоальбом – это классический подарок, который позволит сохранить в памяти важные моменты поездки. Он поможет организовать фотографии и добавить к ним подписи, что будет полезным для дальнейшего ознакомления с материалом.

8. Магниты на холодильник

Магниты на холодильник – это один из самых популярных сувениров, который можно найти в любой точке мира. Эти маленькие подарки станут отличным дополнением к домашнему интерьеру и постоянно напомнят о прекрасном времени, проведенном в путешествии.

9. Национальный костюм

Национальный костюм – это оригинальный и яркий подарок, который привлечет внимание не только родных и близких, но и всех окружающих. Такой подарок можно использовать для проведения тематических вечеринок и костюмированных мероприятий.

10. Флешка

Флешка – это полезный и незаменимый подарок для путешественников, которые часто используют компьютеры и ноутбуки в дороге. Она позволит хранить и передавать файлы, фотографии и видео в любом месте и в любое время.

11. Национальный напиток

Национальный напиток – это интересный и необычный подарок, который позволит познакомиться с культурой и традициями страны. В зависимости от страны, это может быть, например, крепкий спиртной напиток, вино, чай или кофе.

12. Культурные сувениры

Культурные сувениры – это широкий спектр подарков, которые отражают историю, культуру и традиции данной страны. Это могут быть, например, изделия из керамики, ковров, стекла, кожи, дерева, ювелирные изделия и т.д.

13. Сувенирные тарелки и чашки

Сувенирные тарелки и чашки – это классический подарок, который позволяет сохранить в памяти приятные моменты путешествия и создать атмосферу страны в домашней обстановке. Такое изделие будет ярким украшением комнаты, а также поможет приятно проводить время за чашкой чая или кофе.

14. Брелок

Брелок – это небольшой подарок, который можно прикрепить к ключам от машины или кожгалантереи. Он будет напоминать о путешествии и особенных впечатлениях, которые связаны с данной страной.

15. Статуэтки и фигурки

Статуэтки и фигурки – это красивый и оригинальный подарок, который оценят люди, которые коллекционируют различные предметы искусства. Такие сувениры создадут атмосферу страны и привнесут нотку национального колорита в интерьер.

16. Набор специй

Набор специй – это не только оригинальный, но и полезный подарок, который позволит познакомиться с национальной кухней данной страны. В зависимости от страны, это могут быть, например, специи для блюд из рыбы, мяса, овощей и т.д.

17. Сувенирные магниты-календари

Сувенирные магниты-календари – это практичный подарок, который поможет лучше ориентироваться во времени и позволит незабываемо сохранить в памяти яркие моменты путешествия. Они красиво смотрятся на холодильнике и дают возможность постоянно напоминать о важных датах и событиях.

18. Маска и крем для лица

Маска и крем для лица – это полезный и оригинальный подарок для женщин, которые заботятся о своей красоте и здоровье. Они помогут снять напряжение и усталость, освежить кожу и придать ей ухоженный вид.

19. Книга на иностранном языке

Книга на иностранном языке – это подарок для тех, кто учит иностранные языки или просто хочет пополнять свой словарный запас. В этой книге можно найти множество полезной информации о стране, языке и культуре, которая будет полезна в будущих поездках.

20. Национальные игры

Национальные игры – это не только интересный, но и полезный подарок, который позволит познакомиться с развлечениями, которые любят местные жители. В зависимости от страны, это могут быть, например, настольные игры, карточные игры, народные игры и т.д.

В заключении хочется отметить, что подарки для туристов могут быть самыми разнообразными – от полезных и практичных вещей до оригинальных и экзотических сувениров. Главное, чтобы они напоминали о приятном времени, проведенном в путешествии, и радовали своего обладателя своей уникальностью и изюминкой.

Примерное время чтения: 4 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Автомобильный атлас страны
  • 2. Ручка-стилус
  • 3. Книга о стране
  • 4. Флаг страны
  • 5. Чехол для паспорта
  • 6. Фоторамка для фотографий из путешествия
  • 7. Фотоальбом
  • 8. Магниты на холодильник
  • 9. Национальный костюм
  • 10. Флешка
  • 11. Национальный напиток
  • 12. Культурные сувениры
  • 13. Сувенирные тарелки и чашки
  • 14. Брелок
  • 15. Статуэтки и фигурки
  • 16. Набор специй
  • 17. Сувенирные магниты-календари
  • 18. Маска и крем для лица
  • 19. Книга на иностранном языке
  • 20. Национальные игры

Рекомендации:

20 подарков для туристов

20 подарков для туристов: интересные и особенные подарки для путешественников. Ищете необычный подарок для своего друга-путешественника или сувенир для себя? В этой статье вы найдете 20 интересных...

Для путешествий Для здоровья и красоты
4 мин.

Сувениры из Финляндии

Финские сувениры для вас и ваших близких

3 мин.

Подарки из Латвии - что привезти?

Ищете идеи подарков из Латвии? Мы собрали список из 20 уникальных сувениров и подарков, которые можно купить в Латвии. Теперь Вы знаете, что привезти друзьям и близким...

Для детей Для дома
6 мин.

Что привезти из Австрии: 20 интересных идей подарков

Путешествие в Австрию – это не только возможность насладиться красивыми горными пейзажами и неповторимой архитектурой, но и купить много интересных и оригинальных подарков. В этой статье мы...

Для друга Для путешествий
5 мин.

Что привезти из Флоренции: 21 подарок

Флоренция - город, погруженный в историю и культуру Италии. Красивые улочки, величественные соборы и великолепные музеи притягивают миллионы туристов ежегодно. И, конечно же, многие из них ищут...

Для женщин Для мужчин
3 мин.

Подарки на День Международного Туризма

Подборка лучших подарков на День Международного Туризма. От креативных идей до классических подарков. 21 подарок, который понравится любителю путешествий.

Для путешествий
5 мин.

Оригинальные подарки из Канады

Канада славится своим богатым культурным наследием и прекрасными природными ландшафтами...

3 мин.

Что привезти из Японии: 20 лучших подарков

Япония известна своими ценными культурными идеалами и традициями, которые выражаются во многих ее видах искусства и предметах быта. Если вы ищете необычный и запоминающийся подарок, то в...

Для женщин Для путешествий
5 мин.