20 подарков для туристов

20 подарков для туристов: интересные и особенные подарки для путешественников

Многие люди любят путешествовать и открывать новые места. Они могут отправиться в другую страну или посетить интересный город в своей родной стране. Одна из традиций при путешествии - привозить с собой сувениры и подарки. Если вы хотите найти что-то уникальное и оригинальное, то мы предлагаем вам наш список из 20 подарков для туристов, которые точно порадуют ваших близких и друзей.

1. Чай и кофе

Если вы побывали в Индии или Турции, то выобранный чай или кофе считается отличным подарком. Множество ценных сортов чая и ароматных видов кофе можно купить на местных рынках или в специализированных магазинах.

2. Средства для красоты

Косметика и парфюмерия могут быть отличным подарком, особенно если они произведены в той стране, где вы побывали. В зависимости от места, куда вы отправились, вы можете приобрести натуральные мыла, масла для тела, кремы, духи или туалетную воду.

3. Специи и приправы

Узнавайте местную кухню посредством ее ароматов и вкусов. Уникальные специи и приправы, необычные мощенья отлично подойдут в качестве подарка. Они добавят оригинальности и разнообразия в блюда и рецепты, которыми пользуется ваше окружение.

4. Художественные картины и сувениры

Выставочные залы и магазины сувениров – одни из самых популярных мест, чтобы купить оригинальные и интересные подарки для туристов. Вы можете выбрать картины, скульптуры и многое другое из всех уголков мира.

5. Алкогольные напитки

Вино и крепкие напитки могут быть прекрасным подарком, особенно если они произведены в местной дистиллерии или винодельни. Вам не обязательно покупать дорогие бутылки – множество сочных ликеров и местных марочных напитков можно приобрести за умеренную цену.

6. Молотый кофе

Для любителей кофе, молотый кофе – это незаменимый напиток. Поэтому, привезите необычный шоколад или кофе, изготовленный из местных зерен. Такой подарок придаст настроение и энергию в любой день.

7. Местные сладости

Многие страны известны своими особыми десертами и сладостями. Например, шоколад из Швейцарии, карамель из Франции, бельгийские вафли, турецкие конфеты и малагский Мазапан может быть отличным подарком.

8. Декоративные изделия

Замечательный способ принести кастомизацию из путешествия в свой дом или рабочее пространство. Статуэтки, подсвечники, вазы и другие декоративные предметы вполне могут украсить вашу комнату и напомнить о впечатлениях и впечатлениях от поездки.

9. Национальная одежда и украшения

Товары для хранения могут быть отличным подарком в любое время года. Если вы посетили страну с богатой национальной историeй и культурой, то поищите там традиционных костюмов и ювелирных изделий. Такой подарок это не только модно и красиво, но и является предметом народного быта.

10. Локальные Книги

Лучший способ указать на свою поездку это приобретение местной книжки. Не только они могут определить места и взгляды нацвление, но и предоставив уникальную книгу для чтения!

11. Набор местных сыров

Прекрасным подарком для знатоков сыров является приготовление набора местных сыров. Вы будете удивлены широким ассортиментом разных вкусов и ароматов. В зависимости от страны, куда Вы путешествовали, вам легко может быть доступна приятная и вкусная возможность собрать богатый набор местных сыров и вин.

12. Керамическая посуда

Керамическая посуда может быть отличным подарком, особенно если она произведена в частном порядке, без применения массового производства. Такие вещи, как вазы, тарелки, чаши или блюда будут отлично смотреться в вашем доме.

13. Уникальные подарки

Здесь вы можете получить уникальные и эксклюзивные подарки, которых нет в вашем городе. Вы можете купить какое-то простое изделие из своих путешествий, но оно может говорить многое о вас и вашем стиле!

14. Матрешки и другие народные игрушки

Матрешки из России – это хорошо известные сувениры. Но и другие игрушки, такие как керамические фигуры, запечатанные кубики, магниты на холодильник или музыкальные шкатулки могут быть интересным вариантом подарков.

15. Пакеты из местной ткани

Заметная и глубокая местная культура может быть найдена не только в еде и напитках, но и в мыльных изделиях и тканях. Геометрические или флористические, красочные мотивы, атласные или хлопковые ткани - это отличные подарки!

16. Антиквариат

Из интереса к серебряным столовым приборам до колониальных пластин, зачастую именно антиквариат может стать самым ценным и запоминающимся подарком из вашего путешествия.

17. Маленькие творческие вещи

Люди драгоценят оригинальность и умение. Если у вас есть талантов, то небольшые мануфактуры вещей являются великолепным способом поделиться своими интересами и находками! – это благодарим следить за своими путешествиями.

18. Маски, определены регионально

Если вы находитеcь близ того места, где проходят большие культурные праздники, то можете купить там уникальную маску. Такой подарок сам по себе прекрасно символизирует высокую праздничную и процессионную культуру в различных районах мира.

19. Хозяйственные товары

Если вы отправляетесь куда-нибудь в Африку или Азию, то можете купить там нелаковую посуду, ведра и другие домохозяйственные предметы. Это не только уникальный подарок, но и практичный и полезный!

20. Музыкальные инструменты

Если вы побывали в том месте, где расположены уникальные музыкальные инструменты, то можете приобрести там какой-то экзотический инструмент: газовый кларнет, хиндустанский инструмент, балалайку или другой музыкальный инструмент, и подарить его своему другу музыканту!

Заключение

В этой статье мы рассказали о 20 подарках, которые можно привезти из поездки. Каждый из них уникален и интересен своими особенностями и способом изготовления. Мы надеемся, что наш список поможет вам выбрать наиболее подходящий подарок для ваших любимых и родных. Зачем же покупать банальности, если можно принести домой что-то настоящее и уникальное!

Какой подарок из этого списка вам понравился больше всего? Мы ждем ваши отзывы и комментарии.

Примерное время чтения: 4 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Чай и кофе
  • 2. Средства для красоты
  • 3. Специи и приправы
  • 4. Художественные картины и сувениры
  • 5. Алкогольные напитки
  • 6. Молотый кофе
  • 7. Местные сладости
  • 8. Декоративные изделия
  • 9. Национальная одежда и украшения
  • 10. Локальные Книги
  • 11. Набор местных сыров
  • 12. Керамическая посуда
  • 13. Уникальные подарки
  • 14. Матрешки и другие народные игрушки
  • 15. Пакеты из местной ткани
  • 16. Антиквариат
  • 17. Маленькие творческие вещи
  • 18. Маски, определены регионально
  • 19. Хозяйственные товары
  • 20. Музыкальные инструменты
  • Заключение

Рекомендации:

Подарки из Латвии - что привезти?

Ищете идеи подарков из Латвии? Мы собрали список из 20 уникальных сувениров и подарков, которые можно купить в Латвии. Теперь Вы знаете, что привезти друзьям и близким...

Для детей Для дома
6 мин.

Сувениры из Финляндии

Финские сувениры для вас и ваших близких

3 мин.

Подарки на День Международного Туризма

Подборка лучших подарков на День Международного Туризма. От креативных идей до классических подарков. 21 подарок, который понравится любителю путешествий.

Для путешествий
5 мин.

Что привезти из Флоренции: 21 подарок

Флоренция - город, погруженный в историю и культуру Италии. Красивые улочки, величественные соборы и великолепные музеи притягивают миллионы туристов ежегодно. И, конечно же, многие из них ищут...

Для женщин Для мужчин
3 мин.

Что привезти из Японии: 20 лучших подарков

Япония известна своими ценными культурными идеалами и традициями, которые выражаются во многих ее видах искусства и предметах быта. Если вы ищете необычный и запоминающийся подарок, то в...

Для женщин Для путешествий
5 мин.

Подарки для туристов

Выбрать идею для подарка тяжело? В статье вы найдете 20 интересных вариантов сувениров и изделий ручной работы, которые понравятся каждому.

Для женщин Для друга Для путешествий
4 мин.

Что привезти из Австрии: 20 интересных идей подарков

Путешествие в Австрию – это не только возможность насладиться красивыми горными пейзажами и неповторимой архитектурой, но и купить много интересных и оригинальных подарков. В этой статье мы...

Для друга Для путешествий
5 мин.

Оригинальные подарки из Канады

Канада славится своим богатым культурным наследием и прекрасными природными ландшафтами...

3 мин.