Подарки для любителей стимпанка: выбираем оригинальные подарки в стиле стримершокка и викторианской эпохи


Стимпанк - это жанр научной фантастики, который описывает альтернативный мир викторианской эпохи, где технологический прогресс и парные механизмы сосуществуют с античными стилями и минималистской эстетикой. Любители стимпанка наслаждаются экспериментами с механизмами и паром, созданием аутентичных нарядов и аксессуаров, а также исследованием истории и параллельных реальностей.

Если у вас есть друг или родственник, увлеченный стимпанком, то мы подготовили для вас список подарков, которые обязательно понравятся ему или ей.

1. Секундомер в стиле стимпанк

Секундомер - это устройство, которое используется для измерения времени в спорте или на кухне. Однако в стимпанке секундомеры стали объектами декора и коллекционирования. Вы можете найти настольный секундомер в металлическом корпусе, украшенный зубчатыми колесами и рычагами, как в самом деле настоящий инструмент механического гения.

2. Книги по истории стимпанка

Стимпанк - это не только стиль одежды и декора, но и целая историческая эпоха, связанная с прогрессом и наукоемкими открытиями. В интернете и на специализированных сайтах вы найдете множество книг, посвященных истории и культуре стимпанка. Среди них можно выделить литературу по дизайну и технологиям производства, а также журналы и комиксы с яркими и многогранными историями.

3. Оригинальные украшения из меди

В стимпанке ценятся такие материалы, как медь и латунь, так как они являются символами промышленной эстетики и грубого шарма. Если вы хотите подарить что-то особенное, то обратите внимание на украшения из меди, например кольца и браслеты в виде зубчатых колес и гаек.

4. Крем для усов

Правильная укладка усов - это важный атрибут стимпанк-образа. Чтобы поддерживать свои усы в отличном состоянии и фиксировать их в нужном положении, стимпанкеры используют специальный крем для усов, который содержит натуральные масла и воски.

5. Технические сумки

Сумки и рюкзаки в стиле стимпанк - это не только место для хранения личных вещей, но и элемент декора, который подчеркивает ваш стиль. Технические сумки, изготовленные из кожи или канвы, украшенные механическими деталями и застежками на лямках, станут отличным подарком для любителя жанра.

6. Банки для хранения чая или специй

Еще один символ стимпанка - это изобилие механизмов и инструментов, которые можно использовать для реализации разных идей. Так, например, для хранения специй или чая можно использовать банки-фляги из стекла или металла, украшенные механическими деталями и эмблемами.

7. Стимпанк-игры на PC

Специально для любителей стимпанк-фантастики созданы игры на PC, в которых вы можете совершать захватывающие приключения и эксперименты, сражаться с монстрами и решать загадки. Среди них можно выделить такие игры, как "BioShock", "Dishonored", "Thief" и "Fallout".

8. Комплект для барбекю в стиле стимпанк

Барбекю - это разновидность гриля, на которой готовят мясо и овощи на открытом воздухе. Для подачи антуража стимпанк-столу можно использовать специальный комплект для барбекю, включающий в себя кованые вилки, лопатки, гриль-шашлыки и т.д., украшенные механическими колесами и рычагами.

9. Электронные трубки для курения

Электронные трубки для курения - это современный аналог классических курительных принадлежностей в стимпанк-стиле. Они имитируют дымку и запах ароматических табаков, но не содержат вредных веществ. Такой подарок, безусловно, порадует как любителей стимпанка, так и ценителей комфортного отдыха.

10. Стулья и кресла в стиле стимпанк

Если вы хотите подарить что-то особенное для дома, то стоит обратить внимание на мебель в стимпанк-стиле, где сочетаются черты античности и индустриальной эстетики. Например, вы можете выбрать стулья и кресла с мягкой обивкой из кожи или высококачественной ткани, украшенные механическими деталями и элементами декора.

11. Каллиграфический набор

Если ваш друг или родственник увлекается стимпанком не только визуально, но и искусственным укладкой, то подарок в виде каллиграфического набора станет не только впечатляющим, но и практичным. Каллиграфия - это искусство красивой письменности, которое используется для создания открыток, приглашений, дипломов и т.д.

12. Настенные часы в стиле стимпанк

Настенные часы - это не только способ следить за временем, но и элемент декора, который подчеркивает ваш стиль и любовь к механическим устройствам. Настенные часы в стиле стимпанк - это уникальный дизайн, который сочетает в себе элегантность и грубость, минимализм и изобилие деталей.

13. Музыкальные инструменты в стиле стимпанк

Музыка - это важный атрибут стимпанк-культуры, который позволяет выразить свои чувства и настроение. Если ваш друг или родственник играет на музыкальных инструментах, то подарите ему необычный и стильный инструмент в стимпанк-стиле, например, гитару или клавишные).

14. Оригинальная посуда

Посуда - это не только функциональный предмет, но и элемент декора, который создает атмосферу и подчеркивает вашу индивидуальность. Оригинальную посуду вы можете выбрать с учетом ваших предпочтений и стиля, например, механические кружки, блюда в форме зубчатых колес или металлические блюда с эмблемами.

15. Парфюмерия в стиле стимпанк

Парфюмерия - это не только способ освежить свою образ, но и способ выразить свою индивидуальность и чувства. Парфюм в стиле стимпанк - это уникальная композиция из ароматов пряностей, деревьев и трав, которая подчеркнет вашу элегантность и стиль.

16. Шляпы в стиле стимпанк

Шляпа - это важный элемент стимпанк-стиля, который подчеркивает вашу индивидуальность и стиль. Шляпы могут быть разных форм, цветов и материалов, но всегда украшены механическими деталями и элементами декора. Шляпы вы можете выбрать в зависимости от вашего типа лица и внешности, также учитывая обустройство волос или прически.

17. Ручки в стиле стимпанк

Ручки - это не только инструмент для письма, но и элемент декора, который сделает вашу работу более стильной и элегантной. Ручки в стиле стимпанк - это уникальный дизайн, который сочетает в себе эстетику промышленной эры и элегантности. Ручки вы можете выбрать в зависимости от вашего стиля, работи и помещения, где они будут использоваться.

18. Книги по дизайну

Дизайн - это искусство создания функциональных вещей, которые должны быть красивыми, эстетичными и удобными. Если ваш друг или родственник увлекается дизайном, то подарите ему книги по дизайну, где описаны принципы и технологии создания вещей, помещений и прочих объектов.

19. Компьютерная мышь в стиле стимпанк

Компьютерная мышь - это важный инструмент для работы и развлечений, который подчеркивает ваш стиль и предпочтения. Компьютерную мышь в стиле стимпанк вы можете выбрать с учетом вашей внешности, работи и требований к управлению. Мыши могут быть выполнены в виде механических насекомых, гаек или зубчатых колес, что делает их оригинальными и красивыми.

20. Фоторамки в стиле стимпанк

Фоторамка - это не только способ хранения и демонстрации ваших фотографий, но и элемент декора, который украсит вашу комнату или офис. Фоторамки в стиле стимпанк могут быть изготовлены из металла, дерева или стекла, украшены механическими деталями и рычагами. Вы можете выбрать фоторамки в зависимости от вашего стиля и предпочтений в дизайне.

Итак, мы подготовили для вас список из 20 подарков для любителей стимпанка, которые обязательно понравятся вашему другу или родственнику. Надеемся, что наш список поможет вам сделать правильный выбор и подарить что-то оригинальное и красивое!

Примерное время чтения: 6 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Секундомер в стиле стимпанк
  • 2. Книги по истории стимпанка
  • 3. Оригинальные украшения из меди
  • 4. Крем для усов
  • 5. Технические сумки
  • 6. Банки для хранения чая или специй
  • 7. Стимпанк-игры на PC
  • 8. Комплект для барбекю в стиле стимпанк
  • 9. Электронные трубки для курения
  • 10. Стулья и кресла в стиле стимпанк
  • 11. Каллиграфический набор
  • 12. Настенные часы в стиле стимпанк
  • 13. Музыкальные инструменты в стиле стимпанк
  • 14. Оригинальная посуда
  • 15. Парфюмерия в стиле стимпанк
  • 16. Шляпы в стиле стимпанк
  • 17. Ручки в стиле стимпанк
  • 18. Книги по дизайну
  • 19. Компьютерная мышь в стиле стимпанк
  • 20. Фоторамки в стиле стимпанк

Рекомендации:

Подарки на День Полицейского

Подарки на День Полицейского: 21 идеальное подарок для члена полиции

Для дома
6 мин.

Подарки для любителя науки

Если вы хотели бы порадовать своих научно-технических друзей или близких, то эта статья является идеальным справочником. Читайте дальше, чтобы узнать обзор лучших подарков для любителей науки, которые...

Для детей Для путешествий
5 мин.

Подарки для любителя Регби

Чтобы сделать удачный подарок, нужно знать интересы и предпочтения человека. Для любителей Регби мы подобрали 20 лучших идей, которые точно понравятся.

5 мин.

Подарки на День Секретаря

Секретари – это люди, которые оказывают огромную помощь в работе руководителям. Они не только контролируют исполнение деловых документов, но и отвечают за важную составляющую внутреннего коллектива –...

Для женщин Для мужчин Для путешествий
6 мин.

Подарки до 5500 рублей

Выбрать подарок для близкого человека может быть сложной задачей, особенно когда бюджет ограничен. В этой статье мы предлагаем вам 21 вариант подарков, цена которых до 5500 рублей, чтобы помочь вам с выбором.

4 мин.

Подарки для любителей велоспорта

Если ваш друг обожает кататься на велосипеде, то у вас есть отличный шанс порадовать его приятным подарком. На этой странице мы собрали для вас более 20 отличных...

5 мин.

Подарки для любителей стоматологии

Ищите подходящий подарок для любителя стоматологии? Мы подскажем вам 21 идею, которая сможет удивить и порадовать этого специалиста.

Для детей
4 мин.

Подарки на День Авиации и Космонавтики

В этот день мы отмечаем важные события в истории развития авиационной и космической отраслей в нашей стране. Это время, когда мы вспоминаем тех, кто сделал первые шаги...

Для здоровья и красоты
5 мин.