Подарки для любителей настольных игр


Среди нас есть те, кто любит проводить время за настольными играми. Настольные игры - это отличный способ провести время в компании друзей или семьи, придумать новые тактики, проникнуться атмосферой игры и просто повеселиться. Если вы знаете такого человека, который обожает настольные игры, и хотите порадовать его подарком, то в этой статье мы расскажем о 20 крутых подарках, которые точно порадуют любителя настольных игр.

1. Карманные игры

Карманные игры - это компактные и легкие варианты настольных игр, которые можно взять с собой в любое путешествие или на прогулку. Они занимают мало места, но могут стать отличным развлечением - например, во время долгого перелета или поездки в метро. В магазинах можно найти множество карманных игр, среди которых есть и классические варианты (шахматы, нарды), и множество необычных (например, "Каркассон: Рыцари и торговцы" или "Свинтус").

2. Дополнения к настольным играм

Если у вашего друга или родственника уже есть любимая настольная игра, вы можете порадовать его дополнительными элементами для игры. Например, новыми картами, фишками, дополнительными правилами или миниатюрами для игровых персонажей. Такой подарок не только оригинален, но и позволит расширить возможности любимой игры.

3. Умные настольные игры

Современные технологии уже давно влияют на сферу настольных игр. Теперь существуют умные настольные игры, которые работают в связке с приложениями на смартфоне или планшете. Например, такие игры, как "Манчкин", "Аликс Харви" или "Авалон", имеют свои приложения, которые добавляют в игру новые задания, роли или сюжетные линии. Такой подарок точно порадует тех, кто любит новые технологии и не боится экспериментировать.

4. Классические настольные игры

Классические настольные игры всегда будут в моде. Если вы не знаете, какая именно игра понравится вашему другу, выбирайте известные варианты, которые любят все. Например, "Монополия", "Шашки", "Домино" или "Скраббл". А если хотите необычного, то обратите внимание на редкие издания или модернизированные варианты.

5. Настольные игры-головоломки

Настольные игры-головоломки - это комплексные игры, которые требуют от игроков умения решать логические задачи и принимать стратегические решения. Они могут быть как классическими (например, "Шахматы" или "Го"), так и современными (например, "Кодовое имя" или "Змеи и лестницы"). Если ваш друг любит разгадывать головоломки, то такой подарок точно понравится ему.

6. Игры на свежем воздухе

Если у вас есть возможность подарить настольную игру под открытым небом, то это будет отличным вариантом для любого любителя настольных игр. Например, можно подарить керлинг, бадминтон, крокет или шахматы для игры на пикнике или на даче. Такой подарок точно порадует тех, кто любит проводить время на природе и заниматься активным отдыхом.

7. Игры для двоих

Когда нет возможности собраться компанией, то игры для двоих - отличный вариант провести время вдвоем. Среди таких игр можно найти как романтичные варианты (например, "Дженга Любви" или "Любовный триллер"), так и более спокойные (например, "Шашки" или "Реверси").

8. Книги о настольных играх

Если ваш друг увлекается настольными играми, то он точно оценит книгу, посвященную этой тематике. В магазинах можно найти множество книг, описывающих историю настольных игр, анализирующих правила и предлагающих различные стратегии для победы. Такой подарок не только оригинален, но и полезен для тех, кто хочет узнать больше об этом увлекательном хобби.

9. Игры настольные для детей

Если у вашего друга или родственника есть дети, то настольные игры - это то, что им точно понравится. В магазинах можно найти множество вариантов игр на любой вкус и возраст. От простых лото и "Змеи и лестницы" до более сложных ("Манчкин: Подземелье", "Держись карл", "Нарды"). Такой подарок будет радовать не только детей, но и родителей, которые найдут новый способ проводить время вместе со своими детьми.

10. Настольные игры-ролевые

Настольные игры-ролевые - это уникальная форма настольных игр, которая позволяет игрокам окунуться в мир фантазий и претворить в жизнь свои геройские фантазии. Они обычно основаны на детальных правилах, которые приглашают игроков настраиваться на тонкую игровую атмосферу. Некоторые известные примеры таких игр: "Данженс энд драгонс", "Ведьмак" или "Митософия". Такой подарок может не подойти для всех, но тем, кто любит фэнтези, точно понравится.

11. Пазлы

Пазлы - это отличный способ расслабиться и провести время со сложнейшей головоломкой. В магазинах можно найти множество вариантов пазлов - от маленьких вариантов на 100 элементов до огромных пазлов на 5000 и более элементов. Вы можете выбрать пазл на любую тему: от классических пейзажей до образов квантового дуальности. Перед тем, как купить пазл, убедитесь, что он подойдет для уровня сложности вашего друга.

12. Игры со скидками

Пользуйтесь скидками в рекламных листовках. Там обычно можно найти настольные игры со скидками. Игры могут быть не с самым свежим изданием, но ведь это не главное. Если ваш друг давно хотел купить игровую карту Домино или любую другую настольную игру, которая уже успела стать классической, то такая игра с скидкой будет для него не менее интересна.

13. DIY настольная игра

DIY - это сокращение от Do It Yourself - сделай сам. Следуя этому принципу, вы можете создать собственную настольную игру, например, на основе известной игры. При этом, вы можете использовать любые материалы для производства игровых элементов, например, картон, палочки для шашек, фломастеры для рисования карт и т.д. Подарок в виде собственной настольной игры будет оригинален и неповторим.

14. Игры на физическом ходу

Это может быть, например, стол для пинг-понга или дартс. Таким подарком можно удивить друзей. Кроме того, игры на физическом ходу улучшают координацию движений, способствуют воспитанию концентрации и реакции. Сделав подобный подарок, вы даете возможность своему другу играть в такую игру с друзьями на прохладном летнем вечере.

15. Игры-головоломки из дерева

Это реальный эксклюзив! Игры-головоломки из дерева всегда стильно смотрятся. Каркасы, шахматы, шашки, домино - все это можно найти из дерева. Это также идеальный подарок для ценителей всех натурального.

16. Игры-головоломки на компьютере

Вот это реально классно! Сегодня настолько разнообразны игры-головоломки на компьютере, что выбрать что-то одно просто невозможно! Например, "Тетрис" - всем известная игра головоломка, "Магическая пеньковая рыбка" - сборка из разноцветных камней, "Sokoban" - построение маршрута к заданной точке и многие другие. Откуда бы ни загрузить игру на свой компьютер, эти отныне одни из самых популярных чаев на досуге.

17. Игры на доске

Это может быть игра в шахматы, в ирландскую обходную или настольный теннис - все заряжают энергией и укрепляют физическую форму. Подарок в виде игры на доске будет реально приятен любому человеку, для которого важны корректное использование времени и здоровый благоразумный подход к физической активности.

18. Викторины и интеллектуальные игры

Игры-викторины и интеллектуальные игры - это прекрасный способ поделиться своими знаниями с друзьями. В магазинах можно найти огромное количество разнообразных вариантов игр на любую тему - от классических викторин до экзотических ("Что такое? Нечто космическое"). Если ваш друг любит читать, изучать новое и знать все на свете, то такой подарок точно порадует его.

19. Книги со скетчами

Скетчи - это быстрое и креативное решение, чтобы нарисовать любой правильный рисунок. Если ваш друг любит рисовать, то книга со скетчами - это идеальный подарок. В магазинах можно найти множество различных вариантов книг, которые содержат шаблоны и предлагают множество вариантов рисунков на любую тематику. Такой подарок точно понравится любому творческому человеку.

20. Конструкторы настольных игр

Конструкторы настольных игр - это уникальный способ создать свою собственную игру. Они могут быть как изготовлены из комбинации конструкторов, так и из специальных пластиковых элементов. При этом вы можете создать игру на любую тематику - от фантастического мира до отдывной составной комнаты. Такой подарок уникален и покажется интересным любому человеку.

Надеемся, что наши подарки для любителей настольных игр вы помогли вам выбрать идеальный вариант для ваших друзей или близких. Главное, помните, что игры - это отличный способ развивать интеллект и проводить время с пользой. Порадуйте своих друзей подарками из нашего списка - и вы точно не п

Примерное время чтения: 6 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Карманные игры
  • 2. Дополнения к настольным играм
  • 3. Умные настольные игры
  • 4. Классические настольные игры
  • 5. Настольные игры-головоломки
  • 6. Игры на свежем воздухе
  • 7. Игры для двоих
  • 8. Книги о настольных играх
  • 9. Игры настольные для детей
  • 10. Настольные игры-ролевые
  • 11. Пазлы
  • 12. Игры со скидками
  • 13. DIY настольная игра
  • 14. Игры на физическом ходу
  • 15. Игры-головоломки из дерева
  • 16. Игры-головоломки на компьютере
  • 17. Игры на доске
  • 18. Викторины и интеллектуальные игры
  • 19. Книги со скетчами
  • 20. Конструкторы настольных игр

Рекомендации:

Подарки для любителей игровых приставок

Несколько интересных идей для оригинальных подарков любителям игровых приставок: какой подарок выбрать для геймеров, кто любит PS4, Xbox или Nintendo? 41 подходящая идея ждет вас в этой...

6 мин.

Идеи подарков до 1300 рублей

Подборка интересных и доступных подарков до 1300 рублей, который будет идеальным решением для вашего праздника.

Для женщин День рождения
4 мин.

Подарки для любителя архитектуры

Подарки для любителя архитектуры – это возможность порадовать человека, который увлекается этой научной дисциплиной. Мы подобрали для вас 20 лучших идей и показываем, как выбрать подарки, которые...

4 мин.

Подарки на День Донора

В этой статье представлены идеи подарков на День Донора для тех, кто ценит дарение жизни: оригинальные, полезные и запоминающиеся. Мы подобрали для вас 21 подарок на любой вкус и бюджет.

Для женщин Для путешествий
4 мин.

Статья: Подарки на День Инженера

В статье представлены 19 идей подарков для инженеров на День Инженера различного возраста и пола

5 мин.

Подарки для любителя иностранных языков

В этой статье мы рассмотрим 20 необычных и интересных идей подарков для людей, увлекающихся иностранными языками. Если вы не знаете, что подарить своим друзьям, которые увлекаются языками,...

Для дома
4 мин.

Подарки для любителей интеллектуальных игр

Выбор подарка всегда довольно сложное дело, особенно, если вы пытаетесь угодить любителю интеллектуальных игр. В этой статье вы найдете 21 лучшую идею для подарка этим людям.

6 мин.

Подарки для экономистов

Экономика – это одна из самых важных областей нашей жизни. Она затрагивает каждого человека, и понимание ее является основой для принятия правильных управленческих решений. Если у вашей родственной души или друга есть малейший интерес к экономике, подарите ему что-то, что поможет расширить его знания в...

6 мин.