Подарки для любителя иностранных языков: 20 идей для тех, кто учит языки


Если ваш друг или родственник увлечен иностранными языками, то вы можете подарить ему что-то необычное, полезное и интересное. В этой статье мы предлагаем 20 идей подарков, которые точно понравятся любителю языкового многообразия. Выбирайте на свой вкус!

1. Книга на иностранном языке

Если ваш друг изучает иностранный язык, то подарите ему книгу на этом языке. Это не только прекрасный способ узнать больше о культуре и литературе страны, но и отличная возможность попрактиковать язык в чтении.

2. Блокнот с упражнениями

Блокнот с упражнениями для иностранного языка – это отличный подарок для тех, кто учит язык самостоятельно. В таком блокноте найдется множество заданий для улучшения лексики, грамматики и других навыков.

3. Игра на иностранном языке

В магазинах можно найти множество игр на иностранных языках. От настольных игр до консольных – выбирайте на свой вкус. Игры помогают не только улучшать языковые навыки, но и проводить время весело и полезно.

4. Подписка на онлайн-курсы

Если ваш друг увлекается иностранным языком, то он наверняка заинтересуется подпиской на онлайн-курсы. Сегодня многие курсы доступны в Интернете, и это отличная возможность изучать язык дома в удобное время.

5. Словарь или электронный переводчик

Словарь на иностранном языке – это неотъемлемый атрибут любого учащегося языка. Он помогает лучше знать лексику и быстрее и легче переводить слова. Если же вы хотите сделать подарок более современным, то выберите электронный переводчик.

6. Курс обучения каллиграфии

Один из способов улучшить письменный язык – это обучение каллиграфии. В магазинах можно найти курсы, которые позволяют изучать иностранный язык, одновременно практикуясь в изящном письме.

7. Фильм на иностранном языке с субтитрами

Изучение иностранного языка – это не только учеба, но и развлечение. Подарите своему другу фильм на иностранном языке с субтитрами. Это поможет не только улучшить язык, но и насладиться интересным фильмом.

8. Аудиокурс для изучения языка

Аудиокурс для изучения иностранного языка – это прекрасная возможность практиковать язык в любое время. Подарите своему другу аудиокурс – это поможет ему быстрее знакомиться с языком и учиться правильно произносить слова.

9. Коллекционная карта языков мира

Если ваш друг увлечен языковым многообразием мира, то он наверняка оценит коллекционную карту языков мира. Такие карты можно купить в магазинах сувениров и подарков.

10. Разговорник на иностранном языке

Разговорник на иностранном языке – это отличный подарок для тех, кто планирует поездку за границу. В таком разговорнике можно найти множество полезной информации о грамматике, лексике и фразах для общения на иностранном языке.

11. Подписка на журнал на иностранном языке

Подарите своему другу подписку на журнал на иностранном языке. Это поможет ему не только улучшить язык, но и узнать больше о культуре, религии, искусстве и других интересных темах.

12. Стерео-гарнитура для изучения языка

Стерео-гарнитура для изучения языка – это отличный способ погружения в языковую среду. С такими наушниками можно слушать радио, музыку и аудиокниги на иностранном языке, совершенствуя свой язык на слух.

13. Экзотический словарь

Если ваш друг увлекается редкими языками, то подарите ему экзотический словарь на этом языке. Такой подарок точно удивит и обрадует любителя языков.

14. Обучение языку с помощью компьютерных игр

Сегодня множество компьютерных игр позволяют изучать иностранные языки. Подарите своему другу компьютерную игру на иностранном языке – это поможет ему не только улучшить языковые навыки, но и провести время интересно.

15. Кулинарная книга на иностранном языке

Кулинарная книга на иностранном языке – это прекрасный способ сочетать увлечение языком и кулинарией. В такой книге можно найти рецепты национальных блюд и узнать больше о культуре страны.

16. Игрушка-говорящий попугай

Игрушка-говорящий попугай на иностранном языке – это отличное украшение для дома и возможность попрактиковать язык в общении с игрушкой.

17. Экскурсия на иностранном языке

Если вы хотите сделать необычный подарок, то подарите экскурсию на иностранном языке. Это поможет не только улучшить языковые навыки, но и узнать больше о истории, культуре и архитектуре города.

18. Книга об истории языка

Книга об истории языка – это отличный подарок для тех, кто интересуется этим вопросом. В такой книге можно узнать множество интересных фактов о развитии языка и его связи с культурой и обществом.

19. Фразовый глагольник на иностранном языке

Фразовый глагольник на иностранном языке – это отличный подарок для тех, кто учит язык. В таком глагольнике можно найти множество идиоматических выражений, которые помогут более точно и свободно общаться на иностранном языке.

20. Подарочный сертификат на изучение языка за границей

Если вы хотите устроить своему другу настоящий сюрприз, то подарите ему подарочный сертификат на изучение языка за границей. Это не только поможет ему более быстро и эффективно выучить язык, но и познакомиться с новыми культурами и людьми.

Вывод

Как видите, выбор подарков для любителя иностранных языков довольно обширен. Надеемся, что наши идеи помогут вам выбрать подарок, который точно понравится вашему другу или близкому человеку. Не забывайте, что подарки, связанные с изучением языка, помогают развиваться и узнавать новое, что делает их еще более ценными.

Примерное время чтения: 4 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Книга на иностранном языке
  • 2. Блокнот с упражнениями
  • 3. Игра на иностранном языке
  • 4. Подписка на онлайн-курсы
  • 5. Словарь или электронный переводчик
  • 6. Курс обучения каллиграфии
  • 7. Фильм на иностранном языке с субтитрами
  • 8. Аудиокурс для изучения языка
  • 9. Коллекционная карта языков мира
  • 10. Разговорник на иностранном языке
  • 11. Подписка на журнал на иностранном языке
  • 12. Стерео-гарнитура для изучения языка
  • 13. Экзотический словарь
  • 14. Обучение языку с помощью компьютерных игр
  • 15. Кулинарная книга на иностранном языке
  • 16. Игрушка-говорящий попугай
  • 17. Экскурсия на иностранном языке
  • 18. Книга об истории языка
  • 19. Фразовый глагольник на иностранном языке
  • 20. Подарочный сертификат на изучение языка за границей
  • Вывод

Рекомендации:

Подарки на День Лингвиста

День Лингвиста - это отличный повод сделать приятное своим близким лингвистам. Чтобы помочь вам в выборе подарка, мы собрали 21 лучшую идею для подарков на День Лингвиста....

4 мин.

Подарки на День Программиста

День Программиста – незабываемый праздник для любого разработчика. Он связан с празднованием того дня, когда 256 дней в году. Как поздравить своих коллег, друзей или близких, которые...

5 мин.

20 подарков для путешественников

Хотите удивить своего друга-путешественника подарком, который будет весьма по делу? Мы подготовили список из 20 лучших подарков, которые оставят настоящее впечатление на любого путешественника!

Для путешествий
4 мин.

Подарки для любителей ирландского стиля

Ирландский стиль – это особое направление в дизайне и архитектуре. Его отличительными чертами являются теплые оттенки, элементы вязания, светлые цвета. Если вы ищете подарок для любителя ирландской...

Для женщин Для мужчин
4 мин.

Что подарить на День метролога

В этот день по всей России проводятся различные мероприятия, посвященные измерительной технике. Но также это отличный повод порадовать своего друга или коллегу-метролога оригинальным подарком. Мы собрали для...

Для друга
4 мин.

Подарки на 1 сентября

1 сентября - это не только День Знаний, но и повод порадовать ребенка подарком и поднять ему настроение перед началом учебного года. В этой статье мы собрали 20 идей креативных и полезных подарков, которые точно понравятся вашим детям. Среди них канцелярские товары, книги, наушники, флешки,...

Для детей Для путешествий
6 мин.

Подарки для культурологов

Культурологам предлагается 21 идея подарков, которые не только порадуют, но и вдохновят.

4 мин.

Подарки для любителя музыки

В этой статье мы собрали для вас 20 лучших идей подарков для любителя музыки!

4 мин.