20 лучших подарков для любителей книг

20 подарков любителю книг

Если у вашего друга, знакомого или родственника есть та ещё библиотека, то наступивший праздник может быть отличным поводом порадовать его чем-то особенным. Я подготовил список 20 подарков, которые обязательно придутся по вкусу и понравятся любителю книг.

1. Набор чайных пакетиков с цитатами

Многие люди любят чай и читают книги, поэтому набор чайных пакетиков с известными цитатами будет милым и приятным подарком.

2. Книжный светильник

Книжный светильник не только позволяет читать в любой точке комнаты, но и создаёт приятную атмосферу вокруг. Он станет отличным подарком для любителей чтения, которые любят читать до поздней ночи.

3. Книжный магнит на холодильник

Любители книг могут не только читать, но и посвящать некоторое время размышлению над прочитанным материалом. Для этого они могут писать цитаты, мысли и фразы, которые заинтересовали их. Книжные магниты на холодильник отлично подойдут для этой цели и возможности всегда иметь глотку того, что было прочитано.

4. Кресло для чтения

Организуйте рай для любителя книг. Приобретите уютное кресло или кресло-качалку, в котором можно закутаться в плед и глубоко погрузиться в мир книги.

5. Книжная подставка

Книжная подставка помогает организовать прочитанные задачи или легко найти нужную страницу в толстой книге. Это может быть изделие из дерева, металла или других материалов, которые привлекают взгляд.

6. Книжные маркеры

Книжные маркеры помогают запомнить страницу, на которой произошло читательское замешательство. Это может быть отличный подарок для друзей, любящих читать трудные книги или учебные пособия.

7. Подарочные перчатки для чтения

Никто не любит замерзать, так что почему бы не сделать такой подарок любителю книг, как перчатки для чтения? Набор из тёплых перчаток, сделанных из мягких материалов, сможет согреть их пальцы в холодные зимние вечера.

8. Книжный магнитный листовод

Книжный магнитный листовод помогает сохранить последнюю остановку в книге и избежать постоянного прокручивания страниц. Это маленькое изобретение сделает чтение более комфортным и удобным.

9. Брошь-книга

Любители книг могут показывать свою страсть к чтению, носа брошей-книг на своей одежде. Брошь-книга может стать отличным подарком для женщины, которая не может прожить день без чтения.

10. Книжный шкаф

Если вы хотите порадовать книголюба не только сегодня, но и на долгие годы, то книжный шкаф может стать подарком на всю жизнь. Его можно установить в домашнюю библиотеку или как дополнение к комнате для чтения.

11. Литературная миска

Увлечённые читатели часто делают перерыв, чтобы перекусить, так что литературная миска может очень пригодиться. На ней может находиться изображение любимых героев в книге или цитаты из понравившейся литературной работы.

12. Книжная подушка

Книжная подушка не только удобна для сна, но также может быть использована при чтении книги в кресле или на диване. Дизайн книжной подушки может варьироваться от обложки знакового произведения до цитаты из книги.

13. Книжный толстомер

Книжный толстомер поможет устроить прочитанную работу в библиотеке и выстраивать книги по порядку в домашнем офисе или кабинете.

14. Книжные свечи

Книжные свечи с приятными ароматами помогут создать уютную и расслабляющую атмосферу при чтении книги. Ароматы восемь могут варьироваться от запаха бумаги до аромата клубники.

15. Книжная сумка

Книжные сумки помогут переносить любимые книги с одного места на другое без повреждений. Кроме того, его можно использовать для повседневных задач, но наличие надписи "Я люблю книги" придаст ему дополнительную пользу и своеобразный стиль.

16. Литературные коллажи

Литературные коллажи — это фотографии из литературных произведений, которые можно повесить на стену в комнате для чтения. Они создают интересный дизайн и уют вокруг.

17. Книжный держатель

Книжные держатели предназначены для удержания книги вверх, что позволяет облегчить чтение, особенно при использовании толстых томов и учебных пособий. Это отличный подарок для любителей читать тяжелые работы.

18. Книжный маркер в виде буквы

Книжные маркеры в виде буквы помогают не только запомнить последнюю остановку в книге, но также становятся отличным элементом декора. Они могут быть изготовлены из металла, дерева, фетра или других материалов.

19. Аудиокнига

Аудиокнига — отличная возможность для занятых людей улыбнем свои либо для того, чтобы просто расслабиться, слушая увлекательную историю. Аудиокнига может сохранить жизнь, и хороший актер или диктор может сделать ее более интересной.

20. Электронная книга

Электронная книга — это идеальный подарок для любителей чтения, которые любят читать в любое время, независимо от места и времени суток. Это компактное устройство, которое содержит множество литературных работ и позволяет улучшить качество чтения благодаря большому количеству функций.

Надеюсь, что эти 20 подарков помогут вам найти идеальный подарок для любителя книг. Счастливого праздника!

Примерное время чтения: 4 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Набор чайных пакетиков с цитатами
  • 2. Книжный светильник
  • 3. Книжный магнит на холодильник
  • 4. Кресло для чтения
  • 5. Книжная подставка
  • 6. Книжные маркеры
  • 7. Подарочные перчатки для чтения
  • 8. Книжный магнитный листовод
  • 9. Брошь-книга
  • 10. Книжный шкаф
  • 11. Литературная миска
  • 12. Книжная подушка
  • 13. Книжный толстомер
  • 14. Книжные свечи
  • 15. Книжная сумка
  • 16. Литературные коллажи
  • 17. Книжный держатель
  • 18. Книжный маркер в виде буквы
  • 19. Аудиокнига
  • 20. Электронная книга

Рекомендации:

21 подарок для любителя экзотической кухни

Если у вашего друга, родственника или коллеги имеется страсть к экзотической кухне, то подарок, связанный с этой тематикой, может стать настоящим хитом.

3 мин.

Подарки на День Писателя

День Писателя – особенный праздник для всех тех, кто ценит литературу. В этот день мы можем поздравить наших любимых писателей, даря им красивые и оригинальные подарки. В...

4 мин.

Подарки для любителей гадания

Гадание – это один из старейших видов мистики, который привлекает множество людей со всего мира.

5 мин.

21 подарок для греческой кухни

Если у ваших друзей или близких есть страсть к греческой кухне, то стоит подумать о том, чтобы сделать им подарок, который будет связан с этой тематикой. В...

4 мин.

Подарки любителям книг

Не знаете, что подарить любителю книг? Мы подготовили для вас список из 20 идей оригинальных и полезных подарков, которые точно понравятся почитателям литературы. Читайте нашу статью и выбирайте!

4 мин.

Подарки на День российской печати

День Книгоиздателя — важный праздник в книжной индустрии, а поддержание традиций и усилия всегда оцениваются. Если у вас есть друзья или близкие, трудящиеся в этой области, то...

Для друга Для путешествий
5 мин.

Лучшие подарки для любителей книг

Оригинальные подарки для книжных гурманов всегда вызывают восторг...

3 мин.

Подарки для экономистов

Экономика – это одна из самых важных областей нашей жизни. Она затрагивает каждого человека, и понимание ее является основой для принятия правильных управленческих решений. Если у вашей родственной души или друга есть малейший интерес к экономике, подарите ему что-то, что поможет расширить его знания в...

6 мин.