Подарки на День российской печати


День российской печати отмечается 13 января. В этот день мы поздравляем всех, кто связан с книгоиздательством, включая авторов, редакторов, дизайнеров, корректоров, продюсеров, издателей и прочих специалистов. Хотите порадовать своих близких или коллег, которые работают в этой области? Предлагаем вам 21 идею для оригинального подарка к Дню Книгоиздателя.

1. Книгоиздательские инструменты

Что может быть более практичным и полезным подарком для книгоиздательского сообщества, чем профессиональные инструменты? Например, можно подарить набор красочных ручек, качественный сканер или принтер, наборы для нумерации страниц и прочие подобные вещи.

2. Книги о книгах

Оригинальный и полезный подарок для книгоиздателей – это книги о книгах. Такие книги помогут лучше понять процесс создания книги, узнать о наиболее эффективных инструментах и методах работы. Некоторые интересные книги на эту тему: «Книги, которые мы любим», «Путешествие к книге», «Библиофилия» и другие.

3. Рисунки книжных персонажей

Узнайте, какие книги любят ваши друзья-книгоиздатели, и подарите им нарисованные портреты главных героев этих книг. Это может быть заказано у профессионального художника или создано своими руками. Такой подарок точно понравится владельцу книгоиздательского дела.

4. Ручная работа

Яркие и красочные подарки своими руками. Например, книгоиздатели будут рады вязаной книжной закладке, красиво оформленной личной записной книжке, ручке с буквами, созданной техникой декупажа.

5. Книгоиздательская тематическая ювелирная изделия

Подарочная книга? Почему бы не подарить ювелирное украшение? Символ книгоиздательского мастерства можно оформить в качественное кольцо, брошь или подвески. Наиболее подходящим символом может быть, например, логотип книгоиздательской компании или всемирно известная крупнейшая выставка книги «Франкфуртская ярмарка».

6. Размещение и продвижение

Подарите вашим друзьям, которые работают в книгоиздательстве, инструменты и услуги для более эффективного размещения и продвижения книг. Например, это может быть профессиональная помощь в создании продающей страницы на Amazon, фирменного сайта или стратегической маркетинговой стратегии.

7. Книжные маркеры

Простые, но очень полезные идеи – это качественные книжные маркеры в разных формах и цветах. Это могут быть забавные магниты, различные корешки, фирменные аксессуары и т.д.

8. Книгоиздательские игры

Для того, чтобы подарить удовольствие и покорить настроение, можно подарить специально разработанные книгоиздательские игры. Например, игра "Судья" поможет понять, как реагируют читатели на книжные новинки, а "Книжный Доктор" поможет понять какие литературные произведения написаны на самых чистых словах.

9. Электронные книги

Книги сегодня переходят на новый формат – электронный. Подарите своему другу-книгоиздателю электронную книгу, если она у него еще нет. Такой подарок позволит провести время в компании любимого автора, даже не выходя из дома.

10. Книгоиздательская тематика в музеях

Подарите членство в музее, который посвящен книжному делу. Также вы можете подарить билеты на выставку «Франкфуртская ярмарка» или на другие книжные мероприятия. Это очень интересный подарок, который не только позволит провести время в интересной компании, но и даст возможность узнать что-нибудь новое.

11. Книжные флешки

Книгоиздатели работают максимально эффективно с помощью компьютеров. Подарите своему другу-книгоиздателю оригинальную флешку в форме книги или крышки книги. Такой подарок вызовет приятные чувства, а также будет очень полезным помогая хранить на диске все нужные файлы.

12. Блокноты для заметок

Фирменные блокноты, которые можно использовать для заметок, фиксации идей, планирования и прочих заданий. Они могут быть в разных форматах, переплетах и цветах, но главное, что они оснащены продуманным линиям и полезными примочками, которые помогут удобству работы в книгоиздательском деле.

13. Компас для ориентации

Идеальный подарок для любителей бумажных книг. Бумажные книги никогда не устареют, и если ваши близкие любители книги имеют свою коллекцию, они оценят компас для ориентации по книжной точке. Такой компас может быть украшен золотом, серебром или просто приятным цветом на ваш вкус.

14. Информационные источники о книжном бизнесе

Блоги, книги, курсы онлайн помогут вам овладеть умением создавать современные книги и привлекать прибыль для своей книжной компании. Книгоиздательские блоги будут полезны для тех, кто хочет узнать о последних тенденциях в индустрии и о разных способах работать со своей аудиторией.

15. Книжные гаджеты

Современная книга переходит на новый формат – электронный. Подарите своему любимому издателю HandBook на котором можно читать электронные книги и иметь при себе свою личную библиотеку.

16. Фирменные футболки

Подарки, которые могут превратиться в хит среди настоящих фанатов книг. Книжные произведения и фирменные знаки наносятся на футболки, которые могут быть интересными для пользователей любого возраста и гендерной принадлежности.

17. Расширенное свободное время

Заручитесь поддержкой и помощью для своих друзей из мира книгоиздательства. Сделайте им небольшой подарок в виде предложения помощи в выполнении обязанностей в книгоиздательском бизнесе. Это может сэкономить много времени и помочь в выполнении различных задач в работе.

18. Авторские сладости

Подарите авторского кондитера, который будет готовить сладости с изображениями книг и книжных героев. Конфеты, пирожные, капкейки, мармелад станут приятным подарком для друзей-книгоиздателей. Это не только вкусно, но и описывает сущность вашего подарка.

19. Научные журналы и книги

Книгоиздатели каждый день занимаются изучением и изданием книг о книгах. Подарите им научные журналы для расширения знаний в данной теме, которые помогут делать работу более эффективной.

20. Интересные аксессуары для книг

Сделайте праздник для вашего любимого человека-издателя, и придумайте множество интересных и дополняющих его профессиональный гардероб атрибутов. Например, это может быть оригинальное украшение на свою любимую книгу, книжный шарф, карманный теплый шарф, который поможет следить за теплом своих рук и сохранять концентрацию в работе.

21. авторские работы

Сделайте запоминающийся и уникальный подарок – авторские работы. Можно подарить визитки книгоиздателя, простые и красивые открытки с книжными мотивами, брошюры с надписью "Gutenberg" или "Faust". Такой подарок не будет лишним, если у ваших близких есть своя книжная компания или они любят читать книги, как любят читать лейблы одежды.

Примерное время чтения: 5 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Книгоиздательские инструменты
  • 2. Книги о книгах
  • 3. Рисунки книжных персонажей
  • 4. Ручная работа
  • 5. Книгоиздательская тематическая ювелирная изделия
  • 6. Размещение и продвижение
  • 7. Книжные маркеры
  • 8. Книгоиздательские игры
  • 9. Электронные книги
  • 10. Книгоиздательская тематика в музеях
  • 11. Книжные флешки
  • 12. Блокноты для заметок
  • 13. Компас для ориентации
  • 14. Информационные источники о книжном бизнесе
  • 15. Книжные гаджеты
  • 16. Фирменные футболки
  • 17. Расширенное свободное время
  • 18. Авторские сладости
  • 19. Научные журналы и книги
  • 20. Интересные аксессуары для книг
  • 21. авторские работы

Рекомендации:

10 подарков для любителя каллиграфии

Каллиграфия – это искусство красивого письма, которое завораживает своей элегантностью и изысканностью. Мы подготовили для вас список из 21 подарка, которые подойдут любителям каллиграфии.

3 мин.

Подарки на День Географа

В статье рассмотрены 21 идея для оригинального подарка на День Географа, которые подходят как для профессионалов, так и для начинающих. От прикольных географических носков до серьезных атласов...

Для детей Для путешествий Для дома
4 мин.

Подарки для любителей йоги

Йога – это не просто упражнения, а целое направление в жизни. Для любителей йоги выбрать подарок может быть сложной задачей, поэтому мы подготовили для вас подборку 21...

Для женщин
6 мин.

Подарки на День Конституции

День Конституции – это особенный праздник для каждого гражданина нашей страны. В этот день мы собираемся вместе с близкими и друзьями, празднуем и дарим подарки. Если вы...

4 мин.

Подарки на День Атомщика

День Атомщика - это важный профессиональный праздник, который отмечается в России в ноябре каждого года. На этот день обычно дарят подарки коллегам и друзьям, которые работают в...

Для женщин Для мужчин
4 мин.

20 подарков вегану

В статье представлены 20 лучших подарков для веганов. Выбирайте идеи подарков для своих друзей и близких веганов и радуйтесь вместе!

4 мин.

Что привезти из Рязани

Рязань - один из самых удивительных и красивых городов России. С его богатой историей и культурным наследием, Рязань предлагает множество уникальных и оригинальных подарков, которые станут прекрасным сувениром или подарком для близких и друзей.

4 мин.

Подарки на День Бухгалтера

Не упустите возможность проявить свою благодарность и уважение к своему коллеге, выбрав для него идеальный подарок. В этой статье мы собрали 21 вариант подарков, которые подойдут любому...

Для женщин Для подруги Для путешествий Для дома
4 мин.