Подарки из Испании: что выбрать и где купить


Каждое путешествие — возможность насладиться новыми впечатлениями, обычаями и культурой. И Испания здесь не исключение. Настоящая аристократка среди стран: великолепна, живописна, экзотична и способна шокировать. Здесь можно и несколько лет прожить, находясь в постоянном восторге от солнечных дней, средиземноморской кухни и столь приветливых и открытых людей.

Истинным приятелем для тех, кто хочет сохранить яркие воспоминания о поездке, будут сувениры и подарки из Испании. Мы собрали для вас список из 20 лучших идей, какие подарки можно привезти из Испании для себя и ваших близких.

1. Оливковое масло Extra Virgen

Испания славится своим оливковым маслом — это благородный и полезный подарок любому гурману. Лучше всего выбирать масло первого холодного отжима Extra Virgen, которое не содержит химикатов и добавок. Испанское оливковое масло из региона Андалусия всегда является отличным выбором.

2. Вино

Существует множество известных винодельческих регионов в Испании, самым знаменитым из которых является Риоха. Чокнутый ящик испанского вина или бутылка красного Риохи может стать прекрасным подарком для любителей этого напитка. Не забудьте проверить правила относительно провоза алкоголя через таможню.

3. Хамон

На протяжении многих веков испанский хамон известен своим качеством и уникальными вкусовыми качествами. Это деликатес, который нельзя не попробовать при посещении Испании. Несомненно, хамон это один из лучших и наиболее популярных подарков, которые можно привезти из Испании.

4. Сыры

Еще одним из главных сокровищ испанской кухни являются мягкие и твердые сыры. Безусловно, вы найдете большое количество различных видов сыров на рынках Испании. Выбрать правильный сыр может контролировать на месте опытный продавец, и это прекрасный подарок для любителей сыра.

5. Ликер

Испанские ликеры, такие как Курантро, Херес, Манзанилья, Анис и Пачаран, могут стать отличным подарком для гурманов. Испанские ликеры очень разнообразны, и каждый найдет свой вкус и аромат, которые оценят настоящие ценители вкуса.

6. Маркита

Маркита — национальная одежда Испании, которая является замечательным подарком. Мужскую марку, как правило, являются короткие брюки, яркая рубашка и шляпа. А для женщин эту одежду характеризуют красивые и яркие платья. К чему бы вы ни относились, маркита — это интересный и запоминающийся подарок.

7. Керамика

Испанская керамика, такая как тегerra, великолепно декорирует любое жилище и станет необычным и запоминающимся подарком. Одни из самых лучших мест, где можно найти керамику, находятся в Гранаде и Севилье, что делает их идеальным местом для гуляний и обзора прекрасных экспонатов.

8. Фламенко

Музыка фламенко и танец являются национальным сокровищем Испании, и это подарок, который вы никогда не забудете. Вы можете приобрести фламенко-компакт-диск или билет на представление фламенко, который является самым популярным и уважаемым видом искусства в Испании.

9. Торрон

Торрон — это испанская сладость, которая традиционно считается рождественским деликатесом. Он состоит из миндаля, меда и сахарных сиропов, что делает его здоровым и вкусным лакомством. Торрон можно приобрести на любой рождественской ярмарке или на рынке.

10. Маги

Испанские маги являются лучшими в мире, и неудивительно, что многие испанские верующие путешествуют в Испанию, чтобы получить в подарок магическую библию.

11. Статуэтки и фигурки тореадоров

Тореро — это герой Испании, и фигурки тореадоров являются замечательным подарком для любителей культуры и искусства. Эти маленькие сувениры можно найти в каждом уголке Испании, и они станут прекрасным напоминанием о вашей поездке.

12. Монтадитос

Монтадитос — это изобретение испанской кухни, которое состоит из кусочка хлеба с различными ингредиентами и гарнирами. Эти маленькие блюда являются одним из самых популярных закусок в Испании, и это прекрасный подарок для любителей уникальной и вкусной еды.

13. Морские раковины и камни

Лучшие пляжи, находятся в Испании, и они являются источником многих уникальных коллекций морских раковин и камней, которые станут прекрасным подарком. Даже если вы не любите коллекционирование, любой камень или морская раковина станет хорошим воспоминанием о ваших походах по местным пляжам.

14. Корриды

Шулеры являются главным зрелищем Испании, и корриды являются настоящим выражением национальной культуры. Билет на корриду — это первоклассный подарок для любителей традиционного испанского искусства.

15. Мариски

Мариски — это испанский элемент декора, который используется для чаепитий. Они имеют форму керамики и считаются одними из наиболее популярных сувениров в Испании. Мариски могут иметь любую форму, размер и конструкцию.

16. Мадридские муниципальные транспортные карты

Испанские транспортные карты являются отличным способом передвижения по городу. Кроме того, они могут стать прекрасным подарком для любителей карт и коллекций.

17. Красный кардинал

Кардинал Роуз — это один из самых популярных благоуханий в мире, и он производится в Валенсии. Это прекрасный выбор для подарка для любителей ароматов и цветочных нот.

18. Мыло с оливковым маслом

Испанские мыла, которых полно в любых уголках Испании, являются уникальными и роскошными. Мыло с оливковым маслом, в частности, является популярным, как различные ароматы и текстуры.

19. Теракотовая посуда

Текстура и рельеф испанской керамики делает этот материал очень легким и эстетически приятным. Теракотовая посуда является популярным подарком для любителей красивых вещей и органических материалов.

20. Тостовое печенье "Краб"

Это необычное испанское лакомство состоит из двух слоев масляного теста с нежным загустителем, образующим рисунок краба. Оно не только вкусно, но и имеет незабываемый внешний вид. Если вы решили завести коллекцию подобных лакомств, то тостовой печенюшкой "Краб" стоит начать.

Итак, привезя любой из этих подарков из Испании, вы даже не подозреваете, насколько это может заставить людей почувствовать дух этой удивительной страны. Разнообразная культура Испании и ее традиции позволяют выбирать подарки для всех ваших близких и друзей.

Примерное время чтения: 5 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Оливковое масло Extra Virgen
  • 2. Вино
  • 3. Хамон
  • 4. Сыры
  • 5. Ликер
  • 6. Маркита
  • 7. Керамика
  • 8. Фламенко
  • 9. Торрон
  • 10. Маги
  • 11. Статуэтки и фигурки тореадоров
  • 12. Монтадитос
  • 13. Морские раковины и камни
  • 14. Корриды
  • 15. Мариски
  • 16. Мадридские муниципальные транспортные карты
  • 17. Красный кардинал
  • 18. Мыло с оливковым маслом
  • 19. Теракотовая посуда
  • 20. Тостовое печенье "Краб"

Рекомендации:

Что привезти из Австрии: 20 интересных идей подарков

Путешествие в Австрию – это не только возможность насладиться красивыми горными пейзажами и неповторимой архитектурой, но и купить много интересных и оригинальных подарков. В этой статье мы...

Для друга Для путешествий
5 мин.

Что привезти из Германии: 20 лучших подарков

Интересуетесь, что можно привезти из Германии в подарок себе или близким? В этой статье мы собрали 20 лучших подарков из Германии. От классических сувениров до современных технологических...

Для детей
5 мин.

Что привезти из Флоренции: 21 подарок

Флоренция - город, погруженный в историю и культуру Италии. Красивые улочки, величественные соборы и великолепные музеи притягивают миллионы туристов ежегодно. И, конечно же, многие из них ищут...

Для женщин Для мужчин
3 мин.

Что привезти из Азии: 20 подарков

Если вы едете в Азию, то не пропустите наш список вещей, которые нужно купить там в качестве подарков и сувениров. Мы собрали 20 оригинальных и полезных идей...

Для детей Для друга
5 мин.

Что привезти из Питера?

Культурная столица России богата на разнообразные возможности для шопинга. Однако, подобрать достойный подарок может стать непростой задачей. Мы собрали список из 20 оригинальных и креативных подарков, которые вы сможете купить в Петербурге и которые не оставят вас равнодушными.

Для женщин Для путешествий Для дома
5 мин.

Что привезти из Иерусалима

Иерусалим – священное место, с которым связаны многочисленные религиозные и исторические события. Поэтому, вероятно, после вашей поездки в этот город возникнет желание привезти с собой частичку его...

3 мин.

Подарки для любителей ресторанного бизнеса

В статье рассмотрены 21 подарок для любителей ресторанного бизнеса, которые обязательно понравятся вашим друзьям и коллегам-гурманам. Подарки подобраны с учетом интересов и предпочтений настоящих ценителей кулинарии. Среди...

Для кухни
4 мин.

Что привезти из Кипра: 20 подарков для семьи и друзей

Подборка лучших сувениров и продуктов, которые стоит купить на Кипре для родных и близких. Полезные рекомендации и советы.

Для женщин Для друга Для путешествий Для здоровья и красоты
5 мин.