Подарки для любителей готики


Культура готики связывается со мрачностью, темнотой и необычайной эстетикой. Если у вас есть знакомые люди, увлекающиеся этим стилем, но вы не знаете, какой подарок им сделать, то эта статья поможет вам. Мы собрали 11 лучших подарков для любителей готики, которые наверняка не оставят их равнодушными.

1. Набор книг издательства "Азбука готики"

Издательство "Азбука готики" специализируется на выпуске в России книг в стиле dark fantasy, готических романов, ужасов и мистики. Если ваш друг или подруга любят читать книги, то такой набор подарков будет идеальным выбором. В него могут войти романы Эдгара Аллана По, Брэма Стокера, Говарда Лавкрафта и других мастеров стиля.

2. Ароматические свечи

Необычная атмосфера – неотъемлемая часть стиля готики. Именно поэтому ароматические свечи с запахом "темного леса", "крови" или "черной розы" станут отличным подарком. Они создадут особую атмосферу в доме и позволят окунуться в мир ужасов и мистики.

3. Виниловые пластинки группы "The Sisters of Mercy"

Группа "The Sisters of Mercy" стала одним из самых популярных представителей готической сцены в 80-х годах. Ее музыка сочетает в себе элементы постпанка, трип-хопа и готического рока. Виниловые пластинки группы подойдут любителям музыки, которые ценят качественный звук и настоящую атмосферу стиля.

4. Оберег от злых духов

Среди любителей готики популярным является восточный оберег "Хамса". Этот оберег представляет из себя ладонь, на которую наложены несколько символов. Согласно легенде, оберег защищает от злых духов и негативных энергий, а также приносит удачу своему владельцу. Это идеальный подарок для любителей сочетать мрачные элементы стиля готики с позитивными традициями востока.

5. Принт с изображением Эдгара Аллана По

Эдгар Аллан По – один из самых известных авторов ужасов в мире. Если ваш друг или подруга любит его произведения, то постер или принт с его портретом станет отличным подарком. Такой подарок подойдет для украшения гостиной или спальни.

6. Грустная светящаяся голова медузы

Светящаяся голова медузы – это необычный аксессуар для дома. Она создает особую атмосферу благодаря своему мрачному виду. Голова медузы сделана из полупрозрачного материала и светится в темноте, что делает ее еще более интересной.

7. Рюкзак с готическим принтом

Рюкзак – это вещь, которая всегда пригодится людям, увлекающимся стилем готики. Рюкзак с готическим принтом – это не только практичный подарок, но и стильный аксессуар. Он может быть украшен мрачными символами, рисунками анатомии, черепами и другими готическими элементами.

8. Серьги с черными нитями

Черные нити – это один из самых популярных аксессуаров в стиле готики. Если вы ищете украшения для девушки, то серьги с черными нитями – это идеальный выбор. Они подойдут для любого повода и помогут создать уникальный образ.

9. Настольная лампа с черепом

Необычный аксессуар для дома – настольная лампа с черепом. Она станет отличным подарком для любителей мрачной атмосферы. Лампа может быть украшена символами готики, надписями на латыни или рисунками черепов.

10. Футболка с мрачным принтом

Футболка – это прекрасный способ выразить свой стиль. Если ваш друг или подруга любят стиль готики, то футболка с мрачным принтом станет для них отличным подарком. На ней могут быть изображения скелетов, черепов или других символов стиля.

11. Антикварная свеча в форме черепа

Антикварная свеча в форме черепа – это необычный аксессуар, который позволит создать уникальную атмосферу в доме. Такая свеча станет отличным подарком для любителей мрачных и необычных вещей. Она может быть использована как декоративный элемент или для освещения помещения.

Эти 11 подарков помогут сделать жизнь любителей готики еще более яркой и насыщенной. Они позволят окунуться в мир ужасов, мистики и темноты, который так привлекателен для многих людей.

Примерное время чтения: 3 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Набор книг издательства "Азбука готики"
  • 2. Ароматические свечи
  • 3. Виниловые пластинки группы "The Sisters of Mercy"
  • 4. Оберег от злых духов
  • 5. Принт с изображением Эдгара Аллана По
  • 6. Грустная светящаяся голова медузы
  • 7. Рюкзак с готическим принтом
  • 8. Серьги с черными нитями
  • 9. Настольная лампа с черепом
  • 10. Футболка с мрачным принтом
  • 11. Антикварная свеча в форме черепа

Рекомендации:

Подарки на День Полицейского

Подарки на День Полицейского: 21 идеальное подарок для члена полиции

Для дома
6 мин.

Подарки для любителя науки

Если вы хотели бы порадовать своих научно-технических друзей или близких, то эта статья является идеальным справочником. Читайте дальше, чтобы узнать обзор лучших подарков для любителей науки, которые...

Для детей Для путешествий
5 мин.

Подарки для любителя Регби

Чтобы сделать удачный подарок, нужно знать интересы и предпочтения человека. Для любителей Регби мы подобрали 20 лучших идей, которые точно понравятся.

5 мин.

Подарки на День Секретаря

Секретари – это люди, которые оказывают огромную помощь в работе руководителям. Они не только контролируют исполнение деловых документов, но и отвечают за важную составляющую внутреннего коллектива –...

Для женщин Для мужчин Для путешествий
6 мин.

Подарки до 5500 рублей

Выбрать подарок для близкого человека может быть сложной задачей, особенно когда бюджет ограничен. В этой статье мы предлагаем вам 21 вариант подарков, цена которых до 5500 рублей, чтобы помочь вам с выбором.

4 мин.

Подарки для любителей велоспорта

Если ваш друг обожает кататься на велосипеде, то у вас есть отличный шанс порадовать его приятным подарком. На этой странице мы собрали для вас более 20 отличных...

5 мин.

Подарки для любителей стоматологии

Ищите подходящий подарок для любителя стоматологии? Мы подскажем вам 21 идею, которая сможет удивить и порадовать этого специалиста.

Для детей
4 мин.

Подарки на День Авиации и Космонавтики

В этот день мы отмечаем важные события в истории развития авиационной и космической отраслей в нашей стране. Это время, когда мы вспоминаем тех, кто сделал первые шаги...

Для здоровья и красоты
5 мин.