Ирландские сувениры: что привезти из зеленого острова


Ирландия славится своей культурой, традициями и странствующим духом. Если вы планируете поездку в эту прекрасную страну, обязательно возьмите с собой немного местного настроения в виде подарков. Мы собрали для вас лучшие идеи, что привезти из Ирландии.

1. Клэдах ринг

Это довольно популярное кольцо, символизирующее любовь, верность и дружбу. Кольцо Клэдах изготавливается из серебра или золота и украшено изображением двух рук, держащих сердце.

2. Вискі «Jameson»

Ирландский виски является одним из самых известных напитков в мире. В наши дни вы можете купить этот напиток не только на родине, но и в любой другой стране. Однако, в Ирландии вы найдете огромный выбор виски разных сортов и ароматов. Виски Jameson считается классическим ириш виски, и будет прекрасным подарком.

3. Коньки-крестовины

Ирландские крестовины - это символы, которые используются в католической религии. Они имеют форму креста, который украшен кольцами на каждом конце. Они изготавливаются из различных материалов, включая серебро, золото или дерево.

4. Подушки с клевером

Клевер - это символ Ирландии, и он часто встречается на сувенирах. Вы можете купить подушку с изображением этого символа, что сделает ваш дом более уютным и комфортным.

5. Гимназическая рубашка «Твид»

Эта рубашка выполнена из ткани твид и очень популярна в Ирландии. Она имеет традиционный вид и используется не только в гимнастике, но и в повседневной жизни. Рубашка «Твид» - отличный подарок для любого человека, который ценит культуру и традиции Ирландии.

6. Брелок в виде клевера

Брелоки с клевером являются одними из самых популярных сувениров, которые многие покупают, чтобы напомнить о путешествии в Ирландию. Они обычно выполняются из металла или дерева и могут использоваться в качестве ключей от машин и дома, или же просто как украшение.

7. Аранские свитера

Аранские свитера - это традиционный ирландский вязаный свитер. Они сделаны из шерсти и имеют красивый узор, который символизирует знакомство с природой. Эти свитера пользуются большой популярностью во всем мире и являются прекрасным подарком для знакомых и близких.

8. Книги издательства «Gill books»

Ирландский издательский дом «Gill books» занимается выпуском красивых книг, посвященных музыке, культуре, истории ирландского народа, а также природе этой прекрасной страны. Книги «Gill books» - это не только прекрасный подарок, но и интересное чтение для людей, интересующихся культурой и историей Ирландии.

9. Бонбоньерки «Butlers»

Butlers - это известный ирландский бренд, который изготавливает изысканные шоколадные конфеты и бонбоньерки. Это прекрасный выбор для людей, у которых сладкий зуб.

10. Тарелки из керамики в стиле Белла Клэрки

Бель Клэрки была известной в Ирландии художницей, создавшей множество уникальных и интересных работ. Вам можно купить тарелки в стиле этой художницы, которые будут яркой деталью в вашем доме.

11. Куклы из Траллалы

Траллала - это местечко в Ирландии, которое славится традиционными ирландскими куклами. Куклы из Траллалы - это традиционные куклы со своей уникальной историей и узорами.

12. Флаг Ирландии

Флаг Ирландии - это незабываемый символ, который могут посмотреть все. Вы можете купить флаг и вешать его на стену в вашем доме, чтобы при каждом поглядывании на него вспоминать прекрасное время, проведенное в Ирландии.

13. Бутоны клевера

Если вы любите заниматься садоводством, то бутон клевера - идеальный подарок для вас. Он будет прекрасно смотреться на вашем садовом участке и напомнит о вашем путешествии в Ирландию.

14. Мозаики ирландских церквей

Ирландия славится своей культурой и историей ирландского народа. Вы можете купить мозаику, созданную ирландскими мастерами в традиционном стиле церквей и воссоздающей эту прекрасную эпоху.

15. Кулоны в стиле Келтского креста

Келтский крест - это очень красивый символ, который распространен в Ирландии и символизирует традиции и культуру ирландского народа. Вы можете купить брошь или кулон в виде кельтского креста, чтобы подчеркнуть свое почтение к культуре Ирландии.

16. Шелковые платки

Шелковые платки - это довольно популярный сувенир, который можно найти в Ирландии. Они обычно делаются из качественной шелковой ткани и украшаются традиционными ирландскими узорами.

17. Кружки с изображением Ирландии

Вы можете купить кружки с изображением Ирландии, которые будут незабываемым сувениром для вас или ваших близких. Кружки с изображением Ирландии обычно украшены красочными ирландскими узорами.

18. Деревянные фигурки леприкона

Леприконы - это мифические существа, которые являются символом Ирландии. Вы можете приобрести деревянные фигурки леприкона, которые станут милым и ярким подарком.

19. Мужские ремни из кожи

Мужские ремни из кожи являются прекрасным подарком для мужчины, который ценит моду и стиль. Они выполнены из натуральной кожи и украшены традиционными ирландскими узорами.

20. Рыцарские мечи

Ирландия славится своими историческими битвами и сражениями, и многие покупают рыцарские мечи как сувениры и подарки. Мечи подойдут тем, кто интересуется историей Ирландии и потребности в декоративном предмете.

Выбирая сувениры и подарки из Ирландии, учитывайте вкусы того, кому вы их дарите. Но несомненно, все вышеперечисленные варианты являются отличным выбором и оставят значения того, незабываемые воспоминания об этой прекрасной стране.

Примерное время чтения: 4 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Клэдах ринг
  • 2. Вискі «Jameson»
  • 3. Коньки-крестовины
  • 4. Подушки с клевером
  • 5. Гимназическая рубашка «Твид»
  • 6. Брелок в виде клевера
  • 7. Аранские свитера
  • 8. Книги издательства «Gill books»
  • 9. Бонбоньерки «Butlers»
  • 10. Тарелки из керамики в стиле Белла Клэрки
  • 11. Куклы из Траллалы
  • 12. Флаг Ирландии
  • 13. Бутоны клевера
  • 14. Мозаики ирландских церквей
  • 15. Кулоны в стиле Келтского креста
  • 16. Шелковые платки
  • 17. Кружки с изображением Ирландии
  • 18. Деревянные фигурки леприкона
  • 19. Мужские ремни из кожи
  • 20. Рыцарские мечи

Рекомендации:

Что привезти из Австрии: 20 интересных идей подарков

Путешествие в Австрию – это не только возможность насладиться красивыми горными пейзажами и неповторимой архитектурой, но и купить много интересных и оригинальных подарков. В этой статье мы...

Для друга Для путешествий
5 мин.

Что привезти из Азии: 20 подарков

Если вы едете в Азию, то не пропустите наш список вещей, которые нужно купить там в качестве подарков и сувениров. Мы собрали 20 оригинальных и полезных идей...

Для детей Для друга
5 мин.

Что привезти из Германии: 20 лучших подарков

Интересуетесь, что можно привезти из Германии в подарок себе или близким? В этой статье мы собрали 20 лучших подарков из Германии. От классических сувениров до современных технологических...

Для детей
5 мин.

Традиционные сувениры из Ямайки

Ямайка - прекрасный остров, который славится своими традициями и народными промыслами. В этой статье мы расскажем о 21 традиционном ямайском подарке, который отражает дух этого удивительного острова

4 мин.

Что привезти из Греции: 20 лучших сувениров для туристов

Хотите узнать какие сувениры из Греции стоит привезти с собой? Мы собрали для вас список из 20 лучших сувениров, которые подарят вам не только воспоминания о путешествии,...

Для друга
4 мин.

Оригинальные подарки из Гавайев

Гавайи - место, известное своей экзотикой, красочными пейзажами и уникальной культурой. Если вы ищете оригинальный подарок для близкого человека, то подарок, связанный с Гавайскими традициями и вкусом,...

4 мин.

Что привезти из Флоренции: 21 подарок

Флоренция - город, погруженный в историю и культуру Италии. Красивые улочки, величественные соборы и великолепные музеи притягивают миллионы туристов ежегодно. И, конечно же, многие из них ищут...

Для женщин Для мужчин
3 мин.

Что привезти из Кипра: 20 подарков для семьи и друзей

Подборка лучших сувениров и продуктов, которые стоит купить на Кипре для родных и близких. Полезные рекомендации и советы.

Для женщин Для друга Для путешествий Для здоровья и красоты
5 мин.