Что привезти из Китая: 20 интересных подарков


Китай известен не только своими экзотическими традициями и экспортом одежды и электроники, но и необычными и интересными подарками. Если вы планируете путешествие в Китай, обязательно загляните на местные рынки и магазины, где вы найдете множество уникальных вещей, которые порадуют вас и ваших близких.

1. Чайная керамика

Высококачественная керамика из Китая - это излюбленный подарок, который подходит как для сувениров, так и для повседневного использования. Китайская керамика славится своей тонкостью и изяществом, а также часто украшается яркими растительными мотивами или традиционными китайскими узорами. Купите набор чайной керамики - и вы получите не только отличный подарок, но и практическую вещь высокого качества.

2. Абакус

Абакус - это традиционный рассчитывающий инструмент, который китайцы использовали даже до появления современных калькуляторов. Такой подарок отлично подойдет тем, кто увлекается математикой или просто любит уникальные вещи в своей коллекции.

3. Фигурки из нефрита

Нефрит - это камень, который китайские мастера используют для создания традиционных фигурок - божеств, животных и героев легенд. Фигурки из нефрита очень красивые и являются уникальным подарком для ценителей искусства или любителей создания коллекций.

4. Игрушки Roly Poly

Эти куклы объединяют в себе китайские традиции и уникальность. Игрушки Roly Poly похожи на маленьких полозов и могут наклоняться в разных направлениях, не опрокидываясь. Этот подарок оценят как дети, так и взрослые.

5. Комплект для го

Го - это одна из самых старых игр, которая произошла именно из Китая. Комплект для этой игры включает в себя доску и камни - и станет прекрасным подарком для любителей головоломок или традиционных китайских игр.

6. Вешалка для одежды в стиле кимоно

Уникальная вешалка, которая повторяет форму китайского кимоно, не только поможет сохранить вашу одежду в идеальном состоянии, но и станет интересным декоративным элементом в комнате.

7. Оказаки или фентинь

Это стильное и практичное блюдо, которое используется для подачи блюд на стол. Фентинь можно найти в разных вариантах - от классических белых до ярких с уникальным узором. Такой подарок станет прекрасным дополнением к обеденному сервированию в доме.

8. Каллиграфия

Китайская каллиграфия - это красивое и уникальное искусство, которое пользуется популярностью не только в Китае, но и во всем мире. Этот подарок станет прекрасным украшением для дома и поможет создать уникальную атмосферу.

9. Шелковый платок

Шелковые платки - это один из самых популярных сувениров из Китая. Их можно найти по разным ценам и с разными принтами, обычно они изображают драконов, цветы или традиционные китайские узоры.

10. Амулет фэн-шуй

В Китае фэн-шуй - это серьезная наука, которая занимается расстановкой предметов в доме и офисе, чтобы привлечь удачу и благополучие. Амулеты фэн-шуй можно найти в разных вариантах - от крошечных до крупных, и каждый из них заряжен своей энергетикой.

11. Фонарик из бумаги

Фонарики из бумаги - это традиционный подарок, который используется для декорирования дома во время особенных праздников. Они невероятно красивые и могут быть изготовлены в различных формах и размерах и станут украшением вашего дома или сада.

12. Античный фарфор

Китайский античный фарфор - это не только невероятно красивый, но и ценный подарок. В Китае совершенно специфический подход к сбору антиквариата, и вы можете найти уникальные и дорогие куски на локальных рынках и антикварных магазинах.

13. Инструмент для гуца

Гуц - это традиционный китайский музыкальный инструмент, оригинальный своей формой и звуком. Вы можете приобрести подобный инструмент для игры в домашних условиях и порадовать своих гостей.

14. Шкатулка для ювелирных украшений

Китайские шкатулки для ювелирных изделий являются уникальной смесью практичности и эстетического удовлетворения. Они обычно изготавливаются из красного дерева и украшены множеством узоров и гравировок. Это идеальный подарок для любой женщины, которая ценит красоту и изящество.

15. Керамика для цветов

Если вы хотите подарить что-то практичное, то керамическая подставка для цветов станет лучшим выбором. Китайцы используют такие подставки для цветов в своих домах и офисах, а вы можете купить современную версию для ваших близких.

16. Абажур, украшенный китайскими узорами

Китайцы любят украшать свои дома уникальными предметами, которые нельзя найти нигде больше. Такой абажур будет отличаться от других своими китайскими рисунками и будет радовать глаз своим уникальным дизайном.

17. Шарики для массажа

Эти прекрасные металлические шарики - это прекрасный способ снять напряжение и расслабиться после тяжелого дня. Они также могут быть использованы в качестве декоративного элемента в комнате.

18. Резные деревянные рыцари

Резные фигуры из дерева - это очень популярный сувенир в Китае. Они обычно продаются в наборах, включающих в себя несколько рыцарей, а также лошади и другие аксессуары. Это идеальный подарок для тех, кто увлекается историей или любит коллекционировать уникальные вещи.

19. Книги по китайской кухне

Китайская кухня знаменита своим разнообразием и уникальными способами приготовления блюд. Подарите своим близким книгу с простыми рецептами китайской кухни, чтобы они могли наслаждаться традиционной едой даже в домашних условиях.

20. Фигурки Пасхального крыса

Китайцы считают, что Пасхальный крыс приносит удачу и процветание. Во время Нового года они используют такие фигурки для украшения домов и хранения новогодних денег. Это идеальный подарок на Новый год или на другой особый праздник.

Китай - это не только страна с богатой и интересной историей, но и место, где можно найти множество уникальных и интересных подарков для близких и друзей. С этой подборкой вам будет легче сделать выбор и порадовать своих близких прекрасными подарками из Китая.

Примерное время чтения: 4 мин.
Поделиться:

Структура статьи:

  • 1. Чайная керамика
  • 2. Абакус
  • 3. Фигурки из нефрита
  • 4. Игрушки Roly Poly
  • 5. Комплект для го
  • 6. Вешалка для одежды в стиле кимоно
  • 7. Оказаки или фентинь
  • 8. Каллиграфия
  • 9. Шелковый платок
  • 10. Амулет фэн-шуй
  • 11. Фонарик из бумаги
  • 12. Античный фарфор
  • 13. Инструмент для гуца
  • 14. Шкатулка для ювелирных украшений
  • 15. Керамика для цветов
  • 16. Абажур, украшенный китайскими узорами
  • 17. Шарики для массажа
  • 18. Резные деревянные рыцари
  • 19. Книги по китайской кухне
  • 20. Фигурки Пасхального крыса

Рекомендации:

Что привезти из Азии: 20 подарков

Если вы едете в Азию, то не пропустите наш список вещей, которые нужно купить там в качестве подарков и сувениров. Мы собрали 20 оригинальных и полезных идей...

Для детей Для друга
5 мин.

Что привезти из Австрии: 20 интересных идей подарков

Путешествие в Австрию – это не только возможность насладиться красивыми горными пейзажами и неповторимой архитектурой, но и купить много интересных и оригинальных подарков. В этой статье мы...

Для друга Для путешествий
5 мин.

Что привезти из Германии: 20 лучших подарков

Интересуетесь, что можно привезти из Германии в подарок себе или близким? В этой статье мы собрали 20 лучших подарков из Германии. От классических сувениров до современных технологических...

Для детей
5 мин.

Что привезти из Флоренции: 21 подарок

Флоренция - город, погруженный в историю и культуру Италии. Красивые улочки, величественные соборы и великолепные музеи притягивают миллионы туристов ежегодно. И, конечно же, многие из них ищут...

Для женщин Для мужчин
3 мин.

Что привезти из Питера?

Культурная столица России богата на разнообразные возможности для шопинга. Однако, подобрать достойный подарок может стать непростой задачей. Мы собрали список из 20 оригинальных и креативных подарков, которые вы сможете купить в Петербурге и которые не оставят вас равнодушными.

Для женщин Для путешествий Для дома
5 мин.

Что привезти из Иерусалима

Иерусалим – священное место, с которым связаны многочисленные религиозные и исторические события. Поэтому, вероятно, после вашей поездки в этот город возникнет желание привезти с собой частичку его...

3 мин.

Что привезти из Шанхая

Шанхай - это невероятно динамичный и современный город, который предлагает огромное разнообразие товаров и сувениров на любой вкус и кошелек.

Для женщин
4 мин.

Что привезти из Испании

Что привезти из Испании в подарок? Какие сувениры стоит выбрать?

Для женщин Для путешествий
5 мин.